MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: 2 вопроса о OS X
Страницы: [1] 2

[Ответить]
BigBoy [22.02.2006 20:17] 2 вопроса о OS X:
1.Какую прогу лучьше поставить для чистки системы от ненужных файлов и.т.д?
2.Где скачать бесплатную версию roxey toast?
Извините за дурные вопросы.

Спасибо!

Neo [23.02.2006 00:00] RE: 2 вопроса о OS X:
> 1.Какую прогу лучьше поставить для чистки системы от ненужных файлов и.т.д?

Смотря что считать ненужными файлами. Как правило, следы старых приложений и кэши удаляются вручную.

> 2.Где скачать бесплатную версию roxey toast?

Такой не бывает. Для записи CD/DVD можно использовать штатную программу Disk Utility.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Tartuga [23.02.2006 01:54] (-)... лихо..):

___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
BigBoy [23.02.2006 19:22] (*)??Подскажите please??:
1.Почему вручную, неужели под OS X нету проги штобы стерала всякое не нужное.???
2.Извините вот прога которую я хочу скачать на халяву ROXIO.Это лучьше disk utility только я незнаю где её качнуть на халяву.Может знаете вы?
3.Вот ещё маленький вопросик.Как сделать так штобы из safari печатать нетолько шрифт но и картинки тоже.Вот пример, картинка наней буквы написаны когда я печатую документ то картинки нет а буквы есть.Как сделать штобы было и то и другое?
Спасибо!


dufsky [23.02.2006 19:37] (-)Вы вообще выбирайте выражения..:

---------------------------------------------------
Ты хочешь картинок лучшего завтра, я накормлю тебя ими.

dufsky[m@il]ru
(icq)234091654(Ь)
BigBoy [23.02.2006 19:48] (*)Исправился.:
Sory.
Спасибо за предуприждения.

Neo [23.02.2006 21:15] RE: ??Подскажите please??:
> 1.Почему вручную, неужели под OS X нету проги штобы стерала всякое не нужное.???

Есть, например, Yank (http://www.matterform.com/yank). Но никто не даст гарантии, что удалятся все следы приложения.

> 2.Извините вот прога которую я хочу скачать на халяву ROXIO .Это лучьше disk utility только я незнаю где её качнуть на халяву.Может знаете вы?

Нет, не знаю.

> 3.Вот ещё маленький вопросик.Как сделать так штобы из safari печатать нетолько шрифт но и картинки тоже.Вот пример, картинка наней буквы написаны когда я печатую документ то картинки нет а буквы есть.Как сделать штобы было и то и другое?

Вероятно, это зависит от драйвера принтера. Попробуйте сохранить страницу в формате PDF, а потом этот PDF-файл распечатать.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
BigBoy [23.02.2006 22:36] RE: ??Подскажите please??:
Огромное спасибо!!! NEO

АСЯ-278984771
MAIL-GLOCK.27@mail.ru
Apple G5 forever
TlalllKo [24.02.2006 10:34] RE: Подсказываю:
> 1.Почему вручную, неужели под OS X нету проги штобы стерала всякое не нужное.???

есть и не одна. но 100% гарантии никто не даст.

> 2.Извините вот прога которую я хочу скачать на халяву ROXIO.Это лучьше disk utility только я незнаю где её качнуть на халяву.Может знаете вы?

Toast от Roxio -- коммерческая программа. в этом форуме запрещено говорить (писать) о варезе -- это форум вполне официальной организации. через некоторое время поймёшь, что к чему.
кроме совета Нео, смотри тут с пометкой free
http://www.versiontracker.com/php/search.php?mode=basic&action=search&str=burn&plt%5B%5D=macosx&x=17&y=11

> 3.Вот ещё маленький вопросик.Как сделать так штобы из safari печатать нетолько шрифт но и картинки тоже.Вот пример, картинка наней буквы написаны когда я печатую документ то картинки нет а буквы есть.Как сделать штобы было и то и другое?

при печати в ниспадающем окне под Printers и Presets в меню выбрать Safari. в появившихся настройках чекнуть галку на радио-кнопке Print Backgrounds.

> Спасибо!

============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
BigBoy [24.02.2006 12:16] КСпасибо!:
На vesiontracker его Roxio нету ,а жаль.
насчёт поиска халявы я понел.
АСЯ-278984771
MAIL-GLOCK.27@mail.ru
Apple G5 forever
[Ответить]
[Вперед >]