MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Передача данных на Time Capsule

[Ответить]
Kolya [02.10.2008 14:04] Передача данных на Time Capsule:
Добрый день,

Есть Time Capsule и MacBook Pro 2.16, 10.5.5. Всё настроил - всё работает, но скорость передачи данных с MacBook Pro на Time Capsule несколько настораживает.

Хочу скопировать на Time Capsule папку с музыкой 52 ГБ, если передавать по wi-fi пишет, что будет передаваться 15 часов, а если соеденить через кабель Ethernet, то 9 часов. Мне кажется это очень долго, есть ли альтернативы?

MacBook Pro поддерживает только 802.11 b/g
sam [02.10.2008 14:18] :
Копировал по шнурку порядка 30 гиг — времени заняло около двух часов.
Как-то слышал, что запись множества мелких файлов длится дольше, чем перенос сравнимого объема большими файлами.
Veselchack_U [02.10.2008 14:40] :
Kolya,
убедитесь что включены "широкие каналы" и "только 5 ГГц", типа как тут на картинках:
http://www.appleinsider.com/articles/08/03/31/exploring_time_capsule_wifi_802_11n_and_the_5ghz_band.html&page=2

И, действительно, попробуйте кинуть что-нибудь большое...

Упс: только сейчас заметил "MacBook Pro поддерживает только 802.11 b/g" -- тогда селяви: 2 МБ/с "по воздуху" это нормально...
Kolya [03.10.2008 09:40] :
to: sam

Вы были абсолютно правы, при передачи одного большого файла скорость больше.

При передачи по воздуху 2.3 мб/с против 0.9 мб/с
По шнурку 15.5 мб/с против 1.6 мб/с

to: Veselchack_U

Естественно, опции «широкие какалы» у меня нет, вместо неё возможность создать закрытую сеть. Кстати, вы случайно не знаете на что влияеет выбор страны в вкладке и скорости в нижнй вкладке, пробовал разное, но ничего не поменялось...

А можно ли подключить капсулу через USB, как обычный жёсткий диск?

Всем спасибо за ответы!
PhotoN [03.10.2008 09:44] :
Kolya
ну как бы это давно известно, если много мелких файлов, то лучше в архив и потом передавать или копировать, намного быстрей
[Ответить]