MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)RDC, мониторинг траффика и "как извлечь диск"?

[Ответить]
Lukas [25.02.2006 11:39] (*)RDC, мониторинг траффика и "как извлечь диск"?:
Приветствую.

1) Имеется у нас в сети сервер под Win 2000 Server. Каким образо можно его удаленно админить с мака, так как это делается для двух Win-машин программой Remote Administrator - то есть, видеть все происходящее на удаленной машине, а также делать все те же самые действия? Короче говоря, полный контроль над удаленным рабочим столом.

2) Есть ли программа, которая может отслеживать сколько траффика я "насидел", за последнее GPRS-соединение, а также быть может и вести какие-то статистики/подсчеты. Быть может это даже какой-то виджет.

3) Я не могу извлечь диск кнопкой на клавиатуре. На кнопке F12 нарисован значек "Eject" - жму его - ничего не происходит. Пробовал Fn+F12 - безрезультатно. Диск вытаскивается только когда на иконку значка диска жмем правой кнопкой и соответственно нажимаем Eject.
Think Different (c)
Neo [25.02.2006 12:05] RE: RDC, мониторинг траффика и "как извлечь диск"?:
> 3) Я не могу извлечь диск кнопкой на клавиатуре. На кнопке F12 нарисован значек "Eject" - жму его - ничего не происходит. Пробовал Fn+F12 - безрезультатно. Диск вытаскивается только когда на иконку значка диска жмем правой кнопкой и соответственно нажимаем Eject.

В данном случае клавишу Eject нужно нажать и удерживать.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Lukas [25.02.2006 12:20] RE: RDC, мониторинг траффика и "как извлечь диск"?:
Спасибо!)

Остальные вопросы также ждут ответа))
Think Different (c)
Alex_23 [27.02.2006 09:17] RE: RDC, мониторинг траффика и "как извлечь диск"?:
> Приветствую.
>
> 1) Имеется у нас в сети сервер под Win 2000 Server. Каким образо можно его удаленно админить с мака, так как это делается для двух Win-машин программой Remote Administrator - то есть, видеть все происходящее на удаленной машине, а также делать все те же самые действия? Короче говоря, полный контроль над удаленным рабочим столом.
>
---
Мониторить можно маковской версией Remote Desktop Connection Client for Mac
http://www.microsoft.com/mac/otherproducts/otherproducts.aspx?pid=remotedesktopclient
при этом правда надо поднять Terminal Serivices на винде.
Насчет Remote Administrator не в курсе может тоже маковый есть.
[Ответить]