MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [help]: Накопившееся... (слова/вопросы)
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Lukas [25.02.2006 21:41] [help]: Накопившееся... (слова/вопросы):
Я наверное делаю не правильно, но почему в этом форуме все построенно так странно? Вот человек создал тему, в ней несколько вопросов, ему ответили на один, а на остальные не ответили. Тут же другой человек создает новую тему - она появляется выше стоящей предыдущего человека. Это все правильно. Но вдруг, отвечают в теме этого предыдущего человека - а тема-то стоит на месте и не поднимается вверх. Таким образом, если человек создаст тему, а после этого еще десять сделаюбт тоже самое, то тот человек, который предыдущий уйдет уже на вторую страницу и не получит ответа. По-моему, это неправильно, когда темы не выходят на передний план при какой-то активности. Я жду свой ответ на казалось бы простейший вопрос для давнишних пользователей мака уже 4 дня. Моя тема уехала уже на вторую страницу, а некоторые вопросы уже и дальше. Может быть я в чем-то неправ, может быть надоедаю - пусть модераторы сделают замечание, но это ненормально, когда вопросы, ответы на которые так ценны начинающим мак-пользователям так и не озвучиваются, по причине уезжания тем. Попробую все же еще раз задать эти вопросы, которые для меня очень важны, быть может кто-нибудь даст ответ. Для вас это всего лишь секунда - уделить время и толково ответить на вопрос.

1) Что такое Smart Folder и для чего это нужно?
2) Существуют ли для Mac OS X FTP-серверы? Встроенный, насколько я понял весьма сложно настроить. нужно что-нибудь гуишное. Хотелось бы чтобы было много параметров и тонких настроек. Какие вы можете посоветовать?
3) Что такое X11 и для чего это нужно? Поставив GIMP, у меня запускается он вместе с X11
4) Есть два виджета. Первый - стандартный, воторой - принимает по нажатии на соответствующую кнопку последний пост из livejournal.com. Ни один ни другой не принимает информацию из Интернет. Ни погодный, ни жжшный. Удаление файла /Users/имя_пользователя/Library/Preferences/widget-com.apple.widget.weather.plist, выход из системы результата не дал.

Think Different (c)
yuzer_zyu [25.02.2006 22:08] (*)отвечаю на Накопившееся... (слова/вопросы):
> 1) Что такое Smart Folder и для чего это нужно?
я, например, не знаю тоже - никогда не было нужно, может и вовсе не нужно... (несколько лет (6) использую макинтош в работе и жизни вообще)
> 2) Существуют ли для Mac OS X FTP-серверы? Встроенный, насколько я понял весьма сложно настроить. нужно что-нибудь гуишное. Хотелось бы чтобы было много параметров и тонких настроек. Какие вы можете посоветовать?
Посмотри на http://www.versiontracker.com/macosx/
я сам использую только фтп клиент, и поэтому не знаю насчет серверов
> 3) Что такое X11 и для чего это нужно? Поставив GIMP, у меня запускается он вместе с X11
Это пакет утилит/программ для разработчиков в среде макосикс (пусть разработчики поправят меня, если криво описываю)
> 4) Есть два виджета. Первый - стандартный, воторой - принимает по нажатии на соответствующую кнопку последний пост из livejournal.com. Ни один ни другой не принимает информацию из Интернет. Ни погодный, ни жжшный. Удаление файла /Users/имя_пользователя/Library/Preferences/widget-com.apple.widget.weather.plist, выход из системы результата не дал.
Вся эта дашборд, на мой взгляд, не больно то нужная затея. Если видгет не работает - не используй его, и всё. Они же все наглухо припаяны к сайтам - а там может быть мильён причин, чтобы оно не работало - вообще или как заявлено, могу тоже поделиться - меня когда работа видгета переводчика достала - просто взял и выкинул их все нафиг!
yura_zaichikoff@mail.ru
OlegCh [25.02.2006 22:17] RE: [help]: Накопившееся... (слова/вопросы):

> 1) Что такое Smart Folder и для чего это нужно?

Прошу прощения, если путаю - вторую неделю на работе по 20 часов в сутки - башка уже не соображает, но вроде - это папка, в которой можно задать поиск по определенным критериям. Открываете папочку - и, пожалуйста, резельтаты поиска сразу.


Steps [25.02.2006 22:32] RE: отвечаю на Накопившееся... (слова/вопросы):
> > 1) Что такое Smart Folder и для чего это нужно?
1. Если по русски С Смарт есть папка,в которую попадают файлы, удовлетворяющие неким условиям. Например, с диска ХХХ, расширением ХХХ и датой изменения ХХ.ХХ.ХХ. Простенькие смарты делаются просто настройкой справа-сверху параметров, посложнее С скриптами. Мне скриптовые без нужды.
> > 2) Существуют ли для Mac OS X FTP-серверы? Встроенный, насколько я понял весьма сложно настроить. нужно что-нибудь гуишное. Хотелось бы чтобы было много параметров и тонких настроек. Какие вы можете посоветовать?
> Посмотри на http://www.versiontracker.com/macosx/
+1
> > 3) Что такое X11 и для чего это нужно? Поставив GIMP, у меня запускается он вместе с X11
Стандартная никсовая графическая среда. подробное описание ищщется Гуглом не поверите, по маске "описание Х11"
> > 4) Есть два виджета. Первый - стандартный, воторой - принимает по нажатии на соответствующую кнопку последний пост из livejournal.com. Ни один ни другой не принимает информацию из Интернет. Ни погодный, ни жжшный. Удаление файла /Users/имя_пользователя/Library/Preferences/widget-com.apple.widget.weather.plist, выход из системы результата не дал.
> Вся эта дашборд, на мой взгляд, не больно то нужная затея.
+1
_______________________
Всё идет хорошо. Но мимо.
Steps
IQ: ~126031273
8-926-5421104
mailto:graphit(a)hotbox.ru
Sava05 [26.02.2006 00:25] Да, Вы делаете неправильно...:
Вы не тему создаете, а нечто вроде "личного дела" с кучей всякого-разного :) Хаос создаете именно Вы. Если хотите создать внятную тему, ограничиваетесь одной проблемой. Пусть там будет несколько вопросов, но предмет будет один. (Т. е., скажем, три вопроса по одной программе.) И отвечать будет легче, и Вам будет легче ориентироваться. И предмет обозначайте конкретно, а не "Хэлп! Это опять я" ;)
Ну, и уже готовыми материалами форума нужно пользоваться... Поиск работает.

Lukas [26.02.2006 00:31] RE: Да, Вы делаете неправильно...:
Но стало быть, если у меня накопилось за день 15 абсолютно разбросанных вопросов по Mac, то мне стоит создать 15 тем?

А в поиске не всегда есть то, что я ищу. А если и есть, то на эти проблемы также не даны ответы.
Think Different (c)
Sava05 [26.02.2006 02:03] Хотите порядка - да :):
Это же Вы пожаловались на неудобства, я и предложил не кидать все в одну кучу. Тем может быть сколько хочешь - были бы толковые ;) Если Ваш вопрос еще не обсуждался и не совсем наивный (чего можно избежать чтением уже написанного по макинтошу), то может еще кому-нибудь пригодиться. А когда тема корректно названа, ее и искать потом легко будет. Все просто :)

Alexanderi [26.02.2006 09:51] (-)Ну нельзя же так жестоко с человеком ;):

-----------------------------------

С уважением плохой парень Я
alexanderi зубакен mail.ru
Neo [26.02.2006 10:08] RE: [help]: Накопившееся... (слова/вопросы):
> 1) Что такое Smart Folder и для чего это нужно?

Если не ошибаюсь, требовалось описание на русском языке. Ну где ж его найдешь? по-английски - пожалуйста (раздел Look Smart):

http://www.apple.com/macosx/features/finder/

> 3) Что такое X11 и для чего это нужно? Поставив GIMP, у меня запускается он вместе с X11

Это среда для запуска UNIX-приложений.

> 4) Есть два виджета. Первый - стандартный, воторой - принимает по нажатии на соответствующую кнопку последний пост из livejournal.com. Ни один ни другой не принимает информацию из Интернет. Ни погодный, ни жжшный. Удаление файла /Users/имя_пользователя/Library/Preferences/widget-com.apple.widget.weather.plist, выход из системы результата не дал.

Если никто не ответил, значит никто с таким не сталкивался и пока решения нет. Не исключено, что какой-то порт просто закрыт.
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Lukas [26.02.2006 15:02] RE: [help]: Накопившееся... (слова/вопросы):

> Если никто не ответил, значит никто с таким не сталкивался и пока решения нет. Не исключено, что какой-то порт просто закрыт.

а вот вопрос, где открыть этот самый порт? существуют ли вообще файрволы какие-нибудь, где это все можно контролировать и полностью управлять сетевым траффиком и протоколами??
Think Different (c)
[Ответить]
[Вперед >]