MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iWork ...?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [12.10.2008 12:47] :
http://www.maccentre.ru/news/28239
ish [12.10.2008 17:00] :
Хм... что характерно , после установки на обновленный iWork русских файлов , программа вообще перестала запускаться...
Art-Roman [12.10.2008 17:23] :
Странно. обновления поставлены? (у меня версия была даже на одну выше, чем русификация) Пермишены лечили? Перед русификацией приложения не перемещали в другую папку? Возможно, всё-таки надо было сначала зарегистрировать полную версию.
Установщик можно найти на диске с системой, что шёл в комплекте (сторонним файловым менеджером, который видит скрытые папки)
ish [12.10.2008 18:13] :
art-romanov
Спасибо за совет, но я только как неделю имею мак. А по сему многие слова мне не знакомы. Что такое пермишены?
Art-Roman [12.10.2008 18:25] :
Пермишены (permissions) - права доступа. При отсуствии определённых прав программа (или система) не сможет создать файл/папку, открыть/записать/удалить файл/папку и т.д. Это одна из основ безопасности системы, но при нарушении структуры прав система/программа может вести себя некорректно. Для исправления идём в Программы, затем в Служебные программы - там запускаем Дисковую утилиту. Выбираем сбоку наш диск, во вкладке Быстрая помощь тыкаем на кнопку "Исправить права" (можно сначала проверить, но они всё равно проверятся перед исправлением).
Если новичок, советую пройтись по всем FAQ'ам на этом форуме, полистать сайт macfaq.ru и приобрести отличную книгу Д.Пога
[Ответить]
[< Назад]