MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mail. Глюк или вирус?
Страницы: 1 2 3 [4]

Steps [13.10.2008 23:40] :
Ну-ну… Я думал, вам решить проблему надо, а вам просто пообщаться интересно. Объяснить, ЧТО Вы "налечили" Вы не в состоянии (не знаете или говорить не хотите), терминами не владеете, что там еще, под ™ у меня было?
В общем, аминь. Ввиду того, что задет лично, тему (эту) закрывать не стану. Мне даже интересно, когда кончится терпение у остальных.
C2H5OH [13.10.2008 23:50] :
Steps
я на грани... объяснений - ноль, "телепатьте, уроды, сами, не можете - идите лесом..."
SkyTigra [14.10.2008 10:07] :
C2H5OH, спасибо что вступили в дискуссию. Что лично вам не понятно в моих объяснениях? Мне не сложно описать ситуацию заново.

Итак,

1. Почтовая программа Mail творит странные вещи, а именно: самостоятельно без всякой системы вытаскивает уже отправленные когда-то пользователем письма и отправляет их заново тем же адресатам.

1. Если н/бук подключен к сети и запускается почтовая программа, то через неск. секунд слышиться звук улетевшей кому-то почты. В папке отправленных письмо не остается.

2. Если почт. программа запускается оффлайн. То создается папка Исходящие с единичкой напротив. Если стереть в этой папке письмо, то письмо стирается, но знак единички не пропадает. Переходишь в другую папку (любую), а потом обратно - раз, а в папке Исходящие снова лежит письмо - одно, но другое, не то которое стер. Так можно до посинения стирать письма в Исходящих, но пока он не отправит письмо (любое) – не успокоится, но ровно до следующего раза работы с почтой.

3. Ситуация с отправкой старых писем замечена на двух разных провайдерах (и соответственно с использованием разных смтп-серверов).

4. Письма отправляются по нарастающей в хронологическом порядке: вчера были майские, сегодня - июньские. Помню были какое-то время назад февральские.

5. Письма берутся из папки Sent. Эти письма уже были когда-то созданы, отправлены, получены, прочитаны, и лежат себе тихонечко для истории. А тут они воскресли и решили заново прожить вторую жизнь.

6. Таким образом, у почтовой программы появилась откуда-то какая-то программа минимум – "один сеанс работы - одно отправленное письмо".

Есть идеи как с этим бороться, кроме как "снести-поставить"?
Steps [14.10.2008 10:34] :
C2H5OH
:):):):)
Phill [14.10.2008 10:44] :
Попробуй мигрировать на Тандербэрда или на Энтураж - там может подобных глюков не будет....
SkyTigra [14.10.2008 11:03] :
Phill, уже мигрировали (временно) на Энтураж. Но это не решает проблему с Мейлом, а задача именно в этом.
паша кошляк [14.10.2008 11:18] :
= другой юзер? заново настроить?

= перенести
все письма во вновь созданную вручную папочку «Sent Архив»?

= а нет ли какого-то задания не в самом Mail, а в iCal или ещё где? что может «синхронизироваться» с почтой?
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]