MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)В системе обнаружен файлик в 11 гигов! УБИТЬ ИЛИ НЕ УБИТЬ
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Zlyden [01.03.2006 19:38] странно все это...:
...посмотрел размер упомянутой папки Library/Logs/Console/501 у себя = 76КБ (48,808 байтов), затем посмотрел на папочку Caches = 40 МБ, что не критично (вернее полный размер Caches = 720 МБ, но 680 из них это Хкодовские прекомпайлы хидеров, которые видимо пока ему нужны)...

Система стоит с Апреля 2005 (тигр, соотвественно) и ни разу никогда ничем не чистилась (ни руками, ни программами).

А теперь, может мне кто-нибудь доходчиво объяснить: что это у многих за такие беды с логами и кешами и откуда они берутся? Или это тема искусственно раздутая авторами "утилит для чистки" с целью получить 5 баксов за свою шароварину? Или "почисти кеши", это просто дежурная фраза, которая в устах "бывалого макузера" заменила старую "перестрой десктоп (а потом уже лезь в форум со своими вопросами)"?

С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

sam [01.03.2006 20:08] у меня вообще упомянутый файл в упомянутом месте весит 4kb.:
это я что, филоню, получается?! :)
Zlyden [01.03.2006 20:46] не, это я просто ИнДизайн...:
...пытался запустить (наш народ после выхода еще одного Интел-мака стал интересовался есть ли в ЦС2 Русские переносы :-)) вот он мне и навалял немножко своих багов за 2 минуты. Видимо, если в Индезе серьезно работать, то за день лог растянется мегов на 10...
С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

Neo [01.03.2006 21:27] У меня - 8КБ :-):
Все же интересно, что ж там может быть написано на 11ГБ?
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Mallard [01.03.2006 21:39] Убить, но! У нас похожая проблема была... Рассказываю::
Я сюда писал об этом, только найти сейчас не смог тот пост. Короче у нас на одной машине стояла карточка SCSI Adaptec 2906, она не использовалась, ничего к ней подключено не было. Так вот она перезапускалась постоянно (или инициализировалась), о чем сообщала системе и система об этом писала в лог-файл. Делала она это с бешеной скоростью, так что к концу рабочего дня лог был под несколько гиг. Карточку убрали, лог стерли. Все дела :-)))

Надо почитать этот лог. Мож там чего интересного написано, а "мужики-то не знают"!
______________

Сохраняйтесь! Левой рукой.
Dmitry [02.03.2006 12:01] Ну не у всех CS2 так хорошо работает :-):
Я последние 3 дня в индизе cs2 буклеты на 4 языках ваял - ни одного глюка, и файлик указанный 36 килобайт всего

Macabr [02.03.2006 21:26] (*)MacJanitor пригоден для машин, которые не работают кругло:
Он производит ежесуточные, еженедельные и ежемесячные операции, которые машина должна производить сама, если она работает день и ночь.
Шелуху хорошо вычищает Applejack, Onyx, Main Menu и иже с ними.
Macabr [02.03.2006 21:31] Возможно CS2 во всём и виноват:
Возможно CS2 во всём и виноват, файл разбух за считанные часы, я работал Илле и Шопе CS2. Индиз не врубал.
Если в доме есть мышь, то и сыр изредка, но водится.
Sava05 [04.03.2006 14:13] Для любых годится.:
Инициирует процесс в любое время. Автоматически при круглосуточной работе все идет по графику: ежедневный сервис, еженедельный и т. д. А тут твой выбор, что сделать. Есть и другой софт, но смысл прмерно тот же.

[Ответить]
[< Назад]