MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)Червяк или первомартовский кошмарик
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Sava05 [02.03.2006 14:55] (*)Червяк или первомартовский кошмарик:
У кого-то шоп забастовал, а тут!.. Ж:-О
Краткая версия.
Перестают реагировать кнопки дока. После перезагрузки ничего не изменилось. При ближайшем рассмотрении, папка Applications оказывается совершенно пустой. Лечу все всерьез - ничего не меняется. Розыски приводят к папке Library пользователя, где весь софт лежит в папке Automator. Вернул его в Applications, пролечил стандартными средствами. Что-то заработало, что-то оказалось абсолютно убитым.
Главные потери: Оффис, все фильтры шопа от вторых фирм, целая куча софта от файнридера до iView MediaPro. Визуально: иконки программ превратились в серые прямоугольнички и хотят открываться только как картинки.
Уцелело: яблочный основной софт и большинство программ, состоящих из одного файла (т.е. полноценных Cocoa, как я понимаю). Система в основном работает, коммуникационные настройки сохранились. (Кое-где в различных папках Library тоже появились "серые квадратики".)
После переустановки (Оффис и т. д.), они работают.
Вопросы к знающим:
1. На что это вообще похоже?
2. Где и как искать вредителя?
3. Стоит ли переустанавливать систему или ограничиться переустановкой софта?
4. Что должно быть в папке Automator по штату?
Такой вот кошмарик вышел :( Весна, блин.

Jove [02.03.2006 14:57] (-)Ха! Вот и у меня какая фигня ... Ниче не могу понять :((:

Jove
Sava05 [02.03.2006 15:00] Тоже самое???:
Чуть п-п-пдробнее...

Jove [02.03.2006 15:11] (-)Предыдущий пост:

Jove
Jove [02.03.2006 15:18] Вроде мой кошмарик прошел... Но... при выключении компа утро:
обычно. выключался и все. А теперь спрашивает действительно ли хочу... Типа какой-то процесс идет. Хотя все закрыто. В активити мониторе вроде ничего лишнего нет... Хотя может что-то мелкое. Как узнать что лишнее?
Jove
Sava05 [02.03.2006 15:42] Не примазывайся со своим бо-бо! ;)):
Это может быть обычным глючком (апдейты и пр.)
А тут папка с 8,5 гигами софта! Хорошо хоть VPC уцелел - вот бы еще винду переустанавливать! :-О
Хотя, хрен его знает... Что-то мы расслабились, а тут вон какие пряники раздают... И что делать не понятно :(

Sava05 [02.03.2006 15:45] Дык, глянь в свою библиотеку...:
Что у тебя в энтом Automator лежит??

Jove [02.03.2006 15:47] (-)RE: Да. Сочувствую... ;)):

Jove
Jove [02.03.2006 15:48] (-)Вот автоматором-то мне и надо бы обзавестись ;о) ;о) ;о):

Jove
Sava05 [02.03.2006 15:52] У тебя такой нет??:
В Library пользователя? Я вообще ее раньше не замечал. Может ее убить надо??

[Ответить]
[Вперед >]