MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Гюк в Safari, кто поможет?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
somik [03.03.2006 15:09] Гюк в Safari, кто поможет?:
Повер бук G4 OSX 10.3.3 обновил до 10.3.9 . Запустил Safari ( v 1.2 rus-осталась) полазил по сайтам, всё работает . Щёлкнул "показать все закладки" Safari выбило и на экране "сообщите в Apple" типа-того. Чистил кешы, префы, перезагружал и прогу, и бук, выбивает и всё.Пытался поставить Safari v 1.3.1 и 1.3.2, дохожу до выбора диска и получаю "нельзя установить. Не могу найти сообщение для индекса 17" . Вопрос: что за хрень и что делать? PS.Начал писать в Файерфоксе глюкнула клава . Буквы либо не появляются вообще, либо вместо нажатых появляются другие. Клавиша Delete не работает вообще. Писал в Safari. Очень надеюсь на помощь ! Зарание спасибо !

Sava05 [03.03.2006 16:50] Все проапгрейдил?:
Нормальным образом через Software Update?

somik [03.03.2006 17:53] RE: Все проапгрейдил?:
Да, всё апгрейдил через Software , кроме Safari и Firefox они остались старыми.

Sava05 [03.03.2006 18:35] Ну, дык все надо апгрейдить...:
Или не получается стандартным путем??
Если причин не просматривается (кто лучше Вас знает, что там накапливалось в процессе?...) - самое простое и безболезненное: переустановить систему (clean) и сделать ВСЕ полагающиеся апгрейды. Пара часов от силы при нормальном доступе в инет. Такие глюки раскапывать - дольше может получиться.

somik [03.03.2006 20:35] RE: Ну, дык все надо апгрейдить...:
Вы имеете в виду "Установка с нуля" ? Для меня это типа управлять самолётом. Вот если бы там всё было на русском(мозг с детства игнорирует ин-яз). И куда потом девать старую ОС , всё-таки место. Может снести Safari нафиг и поставить новую? Всё равно за отзывчевость спасибо!

Sava05 [04.03.2006 01:09] Не бойтесь. Это же Мак :):
Стандартная процедура. Загружаетесь с установочного диска. Указываете в опциях установки "Install and Archive" и "Preserve Users and Network Settings". Остальное произойдет само собой. Будут установлены: системная папка и основной яблочный софт (вкл. Сафари). Останется сделать только апдейты. Программы и прочее останутся на месте. И все инетные настройки. Старую системную папку можно будет выкинуть, если ничего ценного, специфического в ней нет. Много раз описано на русском языке. Не пренебрегайте поиском.

somik [04.03.2006 07:51] RE: Не бойтесь. Это же Мак :):
Прошу прощения за тупость. У меня OSX 10.3.3 на двух дисках . Загружаться с двух? Просто я недавно впервые сел за комп и он был полностью настроен. В силу определённых обстоятельств "учителей" рядом нет, пытаюсь познать комп сам.

Neo [04.03.2006 12:22] RE: Не бойтесь. Это же Мак :):
> Прошу прощения за тупость. У меня OSX 10.3.3 на двух дисках . Загружаться с двух?

Насколько я понимаю, речь идет о двух DVD-дисках, шедших в комплекте с компьютером. Загружаться надо с первого из них, на котором написано "Mac OS X Install DVD" (http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=25735#faq2).
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
Sava05 [04.03.2006 14:00] (*)Или "Install Disk 1":
"Mac OS X Install" может быть как раз вторым. Если есть с "1", то с него и грузить.


somik [04.03.2006 14:04] RE: Не бойтесь. Это же Мак :):
Докладываю. Сделал "clear instal", апгрейд (или апдейт?) до10.3.9. и всего остального включая Safari с 1.2 до 1.3.1 . Всё встало нормально кроме Safari , апгрейд не прошёл так и осталась 1.2 . Clik показать закладки - вышибает прогу, кнопка с (+) для остановки загрузок вызывает окно "добавить закладки" . И вот фраза кругом: "Localized string not found" - это что? Можно ли снести её на ... и поставить 1.3.1, (провались они эти закладки и русская версия). Просто боюсь не напортачить бы чего!

[Ответить]
[Вперед >]