MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Размещение почты на внешнем носителе

[Ответить]
KSovich [23.10.2008 11:21] Размещение почты на внешнем носителе:
Друзья, прошу вашего совета.

Задача: разместить всю почту на каком-то внешнем носителе так, чтобы при его отключении Мак оставался девственно чистым. Т.е. чтобы все почтовые сообщения хранились на внешнем носителе -- принятые, отправленные, шаблоны. Когда он не подключен к Маку, на нем и почты нет.

Как можно это сделать? Можно ли указать Mail или Entourage размещать свои папки на внешнем носителе (большая флеш-карта или жесткий диск) и брать оттуда всю информацию? Т.е. Мак загружается, я к нему подключаю носитель и запускаю почтовую программу. Она подсасывает файлы с носителя и работает с него, на него же и записывая новые письма. Затем я выхожу из программы, отсоединяю носитель и закрываю Мак. Так можно?

Причем было бы очень хорошо, если почтовая программа не могла даже к серверу подключиться, если не вставлен этот носитель. Но это уже сложнее..

Спасибо за советы.

Константин .
zombie [23.10.2008 11:31] :
Почитай тут. Может поможет?
m_m [23.10.2008 12:54] :
Вообще-то система неплохо защишает юзерскую папку от постороннего вмешательства.
А так все данные энтуража находятся~/Users/Documents/Microsoft User Data/Office 2004 Identities
Сможете указать энтуражу путь на флешке, проблем вроде не должно быть.
KSovich [23.10.2008 12:58] :
Я знаю, что с защитой проблем нет -- FileVault и прочие системы безопасности обеспечивают надежность. Но задача именно в том, чтобы все данные хранились на внешнем носителе. И чтобы я мог носить их с собой. Почему -- ответить не могу. Это вопрос юридический... Sorry.
Где можно прописать Entourage или Mail вручную, откуда брать информацию? Где можно поменять этот путь?

Спасибо.
denmor [23.10.2008 13:10] :
А если попробовать Portable Thunderbird?
http://www.freesmug.org/portableapps/thunderbird/
KSovich [23.10.2008 13:14] :
Как вариант -- да. Но пока хочу попробовать с Mail и Entourage наладить.

Спасибо за ссылку!
паша кошляк [23.10.2008 16:09] :
так вот он (от zombie):
http://osxportableapps.sourceforge.net/p_mail/index.html
или нужен именно десктоп версии, но с данными «снаружи»?
KSovich [23.10.2008 16:13] :
Паша, спасибо! Я эту ссылку уже нашел после поста Zombie. Думаю, что ей и воспользуюсь.

Спасибо.
m_m [23.10.2008 17:26] :
KSovich
Каккой FileVault? Зачем.
И имеющихся средств достаточно.
zztatarin [23.10.2008 19:14] :
Может это поможет.
[Ответить]