MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: чёрный крестик на иконке батареи
Страницы: [1] 2

[Ответить]
kosolapiy [25.10.2008 15:24] чёрный крестик на иконке батареи:
Всем привет!
Купил макбук с рук. продавец сказал что не работает батарейка, ну и соответственно я заказал себе новую. сегодня получил батарейку, тестером показывает 12В. а ноут как не видел старую, так и не видит новую. в общем пробовал всё что рекомендовали на странице эппл, рестартануть, вынуть батарейку, подержать кнопку павер, и так далее. Кто с таким стакивался, кто как это лечил,, и если это не лечится - сколько стоил ремонт? есть ли смысл ремонтировать, или проще продать батарейку и пользоватся ноутом как десктопом?
Заранее спасибо.
совсем забыл:
гарантией и не пахнет,
ОСь: 10.5.5
девайс: http://www.everymac.com/systems/apple/macbook/stats/macbook_2.0_black.html
Neo [26.10.2008 12:11] :
Значит, дело было не в батарейке, а в системе питания. Что именно вышло из строя и сколько стоит замена, определят в авторизованном сервисном центре Apple.
Steps [26.10.2008 12:14] :
kosolapiy
Возвращайте бук, если еще не поздно. Нерентабельные это ремонты.
kosolapiy [26.10.2008 20:17] :
брал с рук, вернуть некуда. что можно сделать в домашних условиях?
Steps [26.10.2008 20:38] :
В домашних — скорее всего ничего. Как и писал Neo — в сервис.
Polosatiy_io [26.10.2008 21:07] :
kosolapiy
NVRAM сбросил? (я тебе в оффлайн отправлял) Сразу после загрузочного гонга удерживайте Option-Command-P-R, пока не услышите 2 звуковых сигнала.
Vlаd525 [27.10.2008 12:00] :
ну и вот это http://support.apple.com/kb/HT1411 не лишне будет сделать
kosolapiy [27.10.2008 21:48] :
делал, как и всё остальное вышеперечисленное.
У меня только такой вопрос - этот сброс можно сделать как либо по другому? или это единственный вариант? потому что на продолжительное нажатие кнопки ничего не меняет вообще, никакой реакции. в принципе я понимаю, что никакой реакции быть и не может, ибо батарейка с питание вытащены, но тем не менее. может быть просто не срабатывает?
на днях попробую протестить с заведомо рабочей батареей, ибо есть подазрение что обе батарейки которые есть у меня - не рабочие. (надежда умирает последней)
Polosatiy_io [27.10.2008 22:20] :
kosolapiy не забудь заодно захватить и свои аккумы - проверь их на заведомо рабочем аппарате.
buhar [28.10.2008 00:17] :
Лечится такая проблема как правило заменой материнской платы, увы но ремонт очень дорогостоящий и совершенно нерентабельный
[Ответить]
[Вперед >]