MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работает автоматическое обновление программ

[Ответить]
Дерсу [27.10.2008 10:29] Не работает автоматическое обновление программ:
Как заставить работать автоматическое обновление программ? В справке пишут, что достаточно поставить галку и выбрать "ежедневно, еженедельно, ежемесячно". Поставил, выбрал "ежедневно". Ничего не происходит месяцами, пока я сам не вспомню нажать на проверку.

У меня МасВоокРго с Лео 10.5.5. Также стоит Win XP SP3 через буткамп. В Мак ОС выставлен часовой пояс Рейкьявика.
Genbor [27.10.2008 10:30] :
видимо надо еще подождать. в данныый момент вроде нет никаких обновлений свежих
Дерсу [27.10.2008 10:38] :
До этого стоял Тайгер. Всё работало нормально. Леопард стоит уже несколько месяцев. За это время три раза лазил смотреть обновления вручную. Где-то раз месяца в два. Каждый раз обнаруживал по несколько важных обновлений, о которых комп упорно молчал. Сегодня вот только обнаружил там 4 обновления включая секьюрити апдейт. Не полез бы, компьютер ничего бы мне об этом так и не сообщил. Не критично, конечно, но хотелось бы, чтобы комп сам думал о таких вещах.
Oldman [27.10.2008 12:38] :
Дерсу
он думает, только после включения, а не при выходе из sleep
Дерсу [28.10.2008 01:21] :
Он у меня засыпает только когда в течении рабочего дня долго без дела стоит. А так я каждый день его честно включаю и выключаю. Бывает перегружаю по необходимости. Так что возможностей для поиска обнов у него предостаточно.

В справке есть такая туманная фраза, что если на время настройки обновления комп был выключен, то обновления не произойдёт. Где можно посмотреть это время? Возможно у меня там стоит какая-нибудь середина моей ночи, когда я никогда компьютером не пользуюсь.
[Ответить]