MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)памагите - вместо «fi» пишит «ё»!

[Ответить]
pd44 [06.03.2006 20:40] (*)памагите - вместо «fi» пишит «ё»!:
Вместо «fi», где они в слове стоят рядом (File) пишит «ё», (Ёle)
http://pd4.net/temp/fi.gif
помогите исправить! жутко бесит)

если снести все шрифты, то естественно проблема решена, но етот вариант неприемлим)))
заранее спасибо
craz [06.03.2006 22:14] (-)Какая-нибудь приблуда орфографией занимается? Шрифты явно:


bav [06.03.2006 23:59] Скорее всего проблема в патченом, для лучшей совместимости с:
LucidaGrande, который нормально работал в Х.3 и замечен в такой подмене символов в Х.4... Имейте в виду, что удалять полностью LucidaGrande из системы нельзя - могут возникнуть проблемы с загрузкой системы.

Oldman [07.03.2006 01:47] (-)Совершенно точно Lucida Grande.:

See more. Do more. With AGFA. :0)
AKlion [07.03.2006 02:29] RE: Совершенно точно Lucida Grande.:
я вот нарыл в своё время две разных версии этого хитрого шрифта, и что самое удивительное один лежит в юзерской папке другой в общих шрифтах, пыталси сменить на шрифт из тигры инсталлера, стало хуже, вобщем пока просто на это всё пилюнул, да раздражаить, но намного меньше чем винда ;-)

pd44 [07.03.2006 06:52] RE: Какая-нибудь приблуда орфографией занимается? Шрифты явн:
вот ето незнаю) специально ничего такого не устанавливал. а что может быть кпримеру за приблуда?
раньше стоял сьюткейс , но давно удален)
pd4
pd44 [07.03.2006 06:54] RE: Скорее всего проблема в патченом, для лучшей совместимос:
ага! спасибо)
но что сделать непонял)))
pd44 [07.03.2006 07:01] RE: Скорее всего проблема в патченом, для лучшей совместимос:
Ура! спасибо!
удалил Lucida Grande.dfont из users>я>library>fonts и глюк ушол))) система пака работает без перебоеф)
pd4
enter [14.03.2006 19:07] (*)нужно почистить кэш шрифтов (+):
ручками это делать муторно, т. к. кэши в большом количестве разбросаны по всей системе.
Есть утилита FontFinagler, которая делает это за два клика.
Вторую LucidaGrande в юзерской папке оставил!
После прочистки пропала замена fl на я и fi на ё, в Сафари пропали глюки там где шрифт болдом, пропал глюк в контрольной панельке International.
ЗЫЖ спасибо за инфо украинским братьям из iLand.kiev.ua
http://www.iland.kiev.ua/news/571/

__
Владимир.
ICQ 20452012 welcome!
[Ответить]