MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: работа Time Capsule
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Styu [06.11.2008 03:36] работа Time Capsule:
Здравствуйте!

Прошу у Ва совета. Хочу купить себе time capsule на терабайт, и сделать из ее точку доступа с жестким диском.

Был опыт работы с apple tv, он очень сильно грелся ... будет ли так же греться time capsula? И не опасно ли это? (боюсь за пару месяцев непрерывной работы потерять информацию)

// может проще взять точку asus серии N и пару хардов по терабайту к ней с рейдом.
Neo [06.11.2008 09:05] :
Нагрев Apple TV как-то сказывался на его работе?
Styu [06.11.2008 12:24] :
нет. но был очень горячий ... в голову пришла лишь поговорка "кипятком не напьешься"
Steps [06.11.2008 12:43] :
Styu, Вы знаете, у первых WD Cheetah рабочая температура была около 80º… Ничего, работали.
Korwin [06.11.2008 19:14] :
Капсула тоже греется прилично...
Art-Roman [06.11.2008 19:57] :
Любой винт греется при постоянной нагрузке. ЭпплТВ греется из-за процессора с недостаточным (из-за ограниченного размера) охлаждением. Даже сетевое оборудование почти всегда теплое как минимум :) Это не должно пугать
MUser [06.11.2008 21:51] :
В ЭпплТиВи также установлен жесткий диск, который очень влияет на температуру устройства. А вообще рабочая температура дисков лежит в предела 40-50 град.
Styu [07.11.2008 02:42] :
Просто в случае тв, я пришел ... посмотрел кино ... пусть я целый день кино смотрел ... и все. потом она не работает. типа остывает :)

а капсула будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. это точка и хард. и я опасаюсь за ее работоспособность в этом плане. перекопал интернет, вроде нет отзывов типа "сгорела капсула", но не хочется купить ее за 20к, а потом потерять вместе с информацией.

p.s. а еще не в курсе, какой у нее уровень шума на деле? спать не мешает?
Art-Roman [07.11.2008 06:33] :
ЭпплТВ с интелом, это ведь по сути урезанный макМини, с урезонной же Mac OS X. А точка доступа - обычная железка, с прошивкой. Поэтому кроме винта греться там будет нечему...
Любые сетевые устройства далжны быть рассчитаны на постоянную нагрузку. Так что не думаю, что нагрев будет ему мешать.
green_520 [07.11.2008 21:54] :
нужна именно капсула?
есть ведь и другие решения с роутером (а не точкой доступа) и хардом в одной коробке (хард на 3,5" громкий)
а если совсем экономить, то и роутер отдельно + хард 2,5 внешний отдельно и тишина при этом
[Ответить]
[Вперед >]