MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [help]: Прочитает ли мой привод DVD Dual Layer?

[Ответить]
Lukas [14.03.2006 10:32] [help]: Прочитает ли мой привод DVD Dual Layer?:
Нужно знать заранее, потому что диск будут высылать из другого города. В моем Powerbook установлено вот это:

MATSHITA CD-RW CW-8121. Вот его параметры.

Firmware Revision: AA12
Interconnect: ATAPI
Burn Support: Yes (Apple Shipped/Supported)
Cache: 2048 KB
Reads DVD: Yes
CD-Write: -R, -RW
Burn Underrun Protection CD: Yes
Write Strategies: CD-TAO, CD-SAO
Media: No

Прочитает ли он DVD Dual Layer?

Спасибо
Think Different (c)
shu [14.03.2006 11:38] (-)Скорей всего нет.:


_______________
a4m [мяу] mail.ru
ZergOne [14.03.2006 12:14] Судя по описанию -- это даже не DVD-привод:
Еще надо учитывать, что есть двуслойки, которые трудно или невозможно разбить на 2 простых DVD.
И меньше верь продавцам насчет чтения двуслойных дисков, если будешь покупать другой привод. Лучше всего перед покупкой найти инфу на сайте производителя (именно про ту модель, которую покупаешь), а если такой нет -- воочию убедиться. У меня знакомый как-то спросил (тоже вроде про какую-то Матсшиту) -- дык я так и не смог инфы найти. Даже про свой домашний NEC3500 узнал, что он минусовые даблы принципиально не читает только когда диск вставил :(( То есть везде указывают про чтение двуслойных дисков, но вежливо не заостряют внимания, что только плюсовые даблы он умеет читать.

Ибо!
ZergOne [14.03.2006 12:15] (-)Извини, хотел сказать что не DVD-writer -- вряд ли комбо:


Ибо!
Lukas [14.03.2006 12:23] Тогда вопрос другой.:
Скоро мне принесут iLife06. Он записан на DVD Dual Layer. Предположим, что мой привод его не прочитает. Но у меня есть десктоп на Windows - там установлен привод NEC, который стопроцентно читает DVD Dual Layer. Каким образом мне можно будет сдела так, чтобы установить iLife себе на Powerbook? Можно будет как-то диск распихать на 2 диска? Или что лучше вот в такой вот ситуации сделать?
Think Different (c)
YDS [14.03.2006 13:09] RE: Тогда вопрос другой.:
> Скоро мне принесут iLife06. Он записан на DVD Dual Layer. Предположим, что мой привод его не прочитает. Но у меня есть десктоп на Windows - там установлен привод NEC, который стопроцентно читает DVD Dual Layer. Каким образом мне можно будет сдела так, чтобы установить iLife себе на Powerbook? Можно будет как-то диск распихать на 2 диска? Или что лучше вот в такой вот ситуации сделать?
Вариант:
На писюке сделать имидж этого диска, переписать на мак по сети, на маке имидж смонтировать и ставить ilife.

ZergOne [14.03.2006 18:09] Дополнение:
Если сетки нет -- архивировать, разбить на куски для простых DVD, перенести все куски на винт, разархивировать имидж, смонтировать...
Я уже писал про минусовые двуслойки -- они прочтуться только если NEC у тебя свежий -- дуал лейеры -- они ведь тоже плюсы и минусы бывают.
На винде говорят с маковским форматом CD и DVD хорошо работает DiscJuggler.

Ибо!
[Ответить]