MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Друзья, в Дистиллере отредактировал "под себя" настройку PDF

[Ответить]
tolik [15.03.2006 18:29] Друзья, в Дистиллере отредактировал "под себя" настройку PDF:
вбиваю размер страницы в сантиметрах, например:
21,8х23,8 (это дообрезной размер страницы, который ушёл в PS-файл).
После сохранения настроек - 21х23.
Я понимаю, что инчи сидят где-то там у него в голове, но разве ж это усреднение!

Метода такая: Индизайн /PS на Адобовский принтер/Дистиллер.
Или я что-то не так делаю?

tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
wind [15.03.2006 19:08] (-)аналогично, и всё выходит как надо:


tolik [15.03.2006 21:11] :) Объясняю. Как начинающий PDF-мейкер для отправки в типогр:
что для этого (лично на моём компьютере ;-))) ) есть 3 дороги:
1. Печатать композитный CMYK на принтер Adobe PDF;
2. Экспортировать в PDF.
3. Печатать на Адобовский PS-принтер, создавая PS-файл, а затем вентиллировать его в PDF.

Перепробовав всё, как самый правильный путь (по совету многих) - я выбрал 3 вариант.
В дистиллере взял за основу готовую настройку PDFX - 1a, кой-что по мелочи подправил типа интерполяции, отмены компрессии и пр. Сохранил как свою настройку. Всё бы хорошо, но именно при этом варианте образования PDFа я не могу выставить мой размер бумаги (он очень грубо усредняется до целых чисел).

Я, конечно, могу выбрать два первых, но вредность характера и природная одарённость Ж=о))) не позволяют мне оставить это занятие без полноты разбора полётов.

Такая вот загогулина. :)))
Пока окончательно не разберусь с ентими ПДФами, буду маленько тревожить достопочтимую публику.

На сегодня усё. ;-)))

tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Mallard [15.03.2006 21:35] Даже не знаю, что у меня стоит в Акробате в Page :-))):
Все выходит как в индизне (кварке, да и другой проге) задаешь. Ну, может, и с огруглениями на доли мм.

>>В дистиллере взял за основу готовую настройку PDFX - 1a, кой-что по мелочи подправил типа интерполяции, отмены компрессии. Сохранил как свою настройку.

Все правильно сделал (с)

>>Всё бы хорошо, но именно при этом варианте образования PDFа я не могу выставить мой размер бумаги (он очень грубо усредняется до целых чисел).

Ну, по некоторым соображениям на это можно забить. Препсу например размер бумаги в PDF пох, он будет позиционировать страницу ПДФ из индиза по вашему 3-ему варианту сделанную либо по CropBox-у, совпадающему с обрезным форматом, либо вообще по центру полосы, а сколько там налево-направо-вверх-вниз от послеобрезного - по барабану Cтрадивари, лишь бы было, если под обрез давать надо. При выводе PS поставьте в Print-Setup-Page Position:Center.
______________

Сохраняйтесь! Левой рукой.
can [16.03.2006 03:04] А можно просто взять готовый JOBOPTIONS отсюда. Работает пре:
http://www.printoffice.ru/port/support/joboptions/

Халтура - самоубийство с целью заработать денег!
tolik [16.03.2006 12:30] Взял, посмотрел. Ничего особого там нет. Разве что компресси:
что это не все РИПы жуют.
Ладнать, поглядим.

tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
tolik [16.03.2006 12:37] Тем не менее при ID-PS-Dist-PDF, последний образуется со стр:
указанными в настройках Дистиллера, а не ID (в котором сформирована страница в дообрезном формате, без каких-либо дополнительных припусков).
На моём компьютере по крайней мере так. :)

На досуге разберусь. Во всяком случае альтернативы есть. ;-)

tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
[Ответить]