MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: imac не сразу грузит систему!!!

[Ответить]
lastik [23.11.2008 23:08] imac не сразу грузит систему!!!:
Если перегрузить (или выключить, а затем включить) компьютер, то система не грузится. Просто белый экран (на котором должно появится серое яблоко и анимация загрузки, но не появляется, просто белый экран). Когда это произошло первый раз, я не знал что делать и оставил компьютер включенным с белым экраном в надежде на то что прогрузится. минут через 20, появилась иконка папки с знаком вопроса. нечего не мог сделать кроме того что, достать диск из привода. диск достал, система загрузилась. второй раз удалось загрузить систему иным путём. я вставил диск леопарда, ждал 10 минут, затем выключал и сразу включал компьютер, после такой манипуляции система загружалась. 3-й раз аналогичный 2-му. сейчас вот не знаю как быть, боюсь выключать.
Друг говорит когда папка со знаком вопроса появляется значит комп не может найти систему или жёсткий диск. неужели у меня что то с жёстким диском случилось? и гарантия уже закончилась. В общем что у меня за проблема такая?
Genbor [24.11.2008 08:31] :
правду говорит

загрузится надо с утановочного диска. там есть дисковая утилита. надо проверить с ее помощью ХД
alex_chuk [27.11.2008 21:45] :
Шаг первый:
включаешь питание Мака и сразу нажимаешь и не отпускаешь кнопку Alt

Шаг второй:
В появившемся меню из картинок выбираешь загрузочный диск и пытаешься загрузиться...

Шаг третий:
если не помогло - включаешь питание и сразу нажимаешь и держишь нажатой кнопку S, далее по инструкции на экране...
[Ответить]