MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проблема! MBP+Plazma. продолжение
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Genbor [25.11.2008 22:28] :
может просто данная конфигурация бука не обходится без доп.приблуд для такого использования?

Почему сразу виноват?
Zlyden [25.11.2008 22:39] :
Как? Потомушта ваш МакОсь -- ацтой. Во! :)
MUser [25.11.2008 23:35] :
Как? Потомушта ваш МакОсь -- ацтой. Во! :)
Точно! А Гнусмас тут не причем...
Вдруг кто вздумает КВН49 к маку прикрутить, и опять Фрукт виноат будет! ;)
А если серьёзно, то через переходник DVI-HDMI Самсунг с лёту цепляется и без всяких софтин.
Genbor [26.11.2008 06:13] :
а я про что? :)
Гартунг Юрий [26.11.2008 07:28] :
Подключаю свой MacBook к плазме 42 дюйма (правда она 1280 х 720). Нареканий ваще нет. Подключени происходит с переходника Mini Dv - Dvi затем переходник Dvi - HDMI и провод HDMI идет на плазму. Смотрю фильмы постоянно, очень радуюсь этому.
Весьма [26.11.2008 08:03] :
Виноваты были настройки. Ибо по умолчанию бук по протоколу DVI гонит исключительно цифровую картинку. Ну или что-то вроде. И когда Вы принудительно задали параметры на встроенный монитор с частотой развертки (что вообще по-хорошему чушь), частота на пару с аналоговым сигналом начала передаваться и на VGA.
kottr [26.11.2008 09:26] :
виноват бук/ОС/настройки, потому как в профиле плазмы явно прописаны параметры, которые плазма понимает, а бук/ОС почему то не хотели их использовать ... этот профиль можно прочитать и сохранить в текстовом файле на бук утилиткой SwitchResX.

я уже писал что по умолчанию бук выставлял на плазму в режиме 1920 х 1080 частоту 59.9. С какого спрашивается перепою? а Частота 60Гц, как и другие, были серые и недоступны.

Почему спрашивается ОС/драйверу или что там в падлу было этот файл прочитать и выставить параметры как надо?

поправил параметры и в свойствах монитора МакОС сейчас стои 60Гц.

в общем либо баг либо фича в настройках монитора МакОС. Или видеокарты.
kottr [26.11.2008 09:32] :
может просто данная конфигурация бука не обходится без доп.приблуд для такого использования?

Почему сразу виноват?

почему виноват, надеюсь, описал в раннем посте.

своим постом вы, как мне кажется, защищаете продукцию Эпл и МакОС. если так, то поверьте, я не собирался обливать мак грязью, везде бывают ошибки и недочеты и я рад что все разрешилось.
[Ответить]
[< Назад]