MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac + блютус гарнитура (наушники)???
Страницы: [1] 2

[Ответить]
SSmac [26.11.2008 09:25] Mac + блютус гарнитура (наушники)???:
добрый день, пользующиеся такой очень удобной вещью, поделитесь опытом какая гарнитура, с какой осью и каким блютус адаптером у вас работает, и какая не заработала

приобрёл наушники Jabra, всё замечательно играет с телефоном, и звонить можно их используя, но вот мак "наголовник" обнаружил, а подключить не берётся, а очень хотелось именно к компу подключить

всем желающим рекомендую, музыку в них слышно, не супер, но на хорошо, носить удобно, как "безрукая" гарнитура для телефона на отлично
Весьма [26.11.2008 11:16] :
SSmac
У меня – SonyEricsson HBH-DS980 – нашейно-висячая. Опять же, на отлично. Умеет листать списки вызвов, телефонную книгу, показывать время и наименование композиции (конечно, если телефон поддерживает все вышеописанное). Дизайн – супер, народ ее глазами ест)
Еще год проходил с HBH-DS970 – практически то же самое, только с определенными недочетами.

С Маком коннектил обе, работают. Однако, при подключении в режиме "гарнитура" дает кошмарное качество звука и страшные шумы. В режиме "наушники" – все ОК, однако звук порой прерывается. Что раздражает в определенной мере.

С нынешним телефоном 980-я дружит "на ура" – Это B&O Symphony (в девичестве Samsung F-310), за исключением некоторых функций (время, телефонная книга, название композиции). Списки вызовов видит, музыкой управляет. Звук отличный.
SSmac [26.11.2008 16:10] :
интересна именно "успешная" комбинация по моделям/версиям "блютус_наушникки+блютус_адаптер+версия_системы"
отрицательный опыт у меня уже есть, всем поделившимся своим положительным заранее спасибо

мне выдаётся сообщение о том что "мак не может работать с имеющимися железяками" (с хардварами, а с ?гарнитурой или с ?адаптером, ?или версия оси посвежее это умеет делать -- не указано)
Art-Roman [26.11.2008 20:54] :
Макбук2,1, юзал и наушники Jabra BT620s (и как стерео-наушники, и как гарнитуру для скайпа), и гарнитуру Nokia BH-200. Соединялось не с первого раза (пришлось настроить на "указанный" ключ 0000), но послдующие подключения автоматически нормально пашут, нареканий нет. Лишь со стерео-наушниками я лучшее качество только с телефона получаю, с компов почему-то намного хуже (не только с макбука, на винде аналогично было)
Hernandez [27.11.2008 05:56] :
до 10.5.2 все ок с гарнитурами, мотороловские работают разные без проблем.

с 10.5.3 и далее вместо звука с микрофона идет страшный треск и гарнитура отваливается. Глюк известный, широко обсуждаемый на западных форумах. Причина в кривом драйвере начиная с 10.5.3.

Я сам по этой причине не апдейчусь с 10.5.2. Гарнитура у меня Моторола HS-810.

Насчет качества – посмотрите какой битрейт у вашей гарнитуры. Обычно он такой, что о качестве говорить не приходится, так, для скайпа типа сойдет (хотя любой скайп–телефон во много раз лучше).
Art-Roman [27.11.2008 09:07] :
Со скайпом гарнитура работает в простом режиме гарнитуры. Моно-динамик и микрофон, как при разговоре по телефону. С чего бы скайпу/компу занижать битрейт?

У меня вроде ничего подобного нет :)
Это, кажется, решается заменой пакета "дров", взятой из ранней системы.
Весьма [27.11.2008 10:22] :
Art-Roman
Не знаю, с чего, а занижает.
MUser [27.11.2008 16:58] Re: Mac + блютус гарнитура (наушники)???:
Тоже иногда через Jabra музыку слушаю, пока без каких то проблем (как стереонаушники). Только у Jabra таких стерео гарнитур несколько. ;)
А вот как беспроводная гарнитура с микрофоном есть проблемы. Вместо голоса сильный треск слышен.
Hernandez [27.11.2008 20:44] :
Как конкретно это сделать? Взять дрова bluetooth audio из 10.5.2 и переставить их в 10.5.5?
Art-Roman [27.11.2008 20:57] :
как-то так :) В инете инфа наверняка есть. Я этого не делал (т.к. не требуется), помочь в этом не могу
[Ответить]
[Вперед >]