MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Сбились настройки функц. клавиш (F3-F12) в MBP, как вернуть?

[Ответить]
gaif [26.11.2008 09:31] Сбились настройки функц. клавиш (F3-F12) в MBP, как вернуть?:
По каким-то причинам сбились настройки клавиш F3-F12 на макбукпро.

Раньше клавиши F10, F11, F12 отвечали соответственно за отключение звука, уменьшение звука, увеличение звука.

Клавиши F5, F6 за уменьшение и увеличение яркости подсветки клавиатуры.

F3 - вроде показывал все открытые окна, F4 не помню что.

Сейчас, звук регулируется клавишами F4-F5, подсветка клавы смеcтилась на F7-F8, что не соответствует обозначениям на клавишах.

При этом яркость дисплея продолжает регулироваться как и раньше F1-F2.

Помогите, пожалуйста, все вернуть взад.
Genbor [26.11.2008 10:16] :
system preferences/keyboard & mouse/keyboard shortcuts
может там?
Neo [26.11.2008 10:21] :
Скорее, вкладка "Клавиатура" и галочка "Использ. клавиши F1, F2 и т.д..."
Genbor [26.11.2008 10:23] :
Леш, я не нашел такую :):)::):):):
Neo [26.11.2008 10:24] :
:) Ориентируюсь на большинство - тех, кто использует русскую систему.
Весьма [26.11.2008 11:10] :
Еще бывает, что такая штука случается, когда включен Войсовер.
gaif [26.11.2008 11:39] :
Уточнение вопроса.

Посмотрите здесь ряд функц. клавиш на последнем MB, тоже самое, что и на моем MBP: http://technobot.ru/2008/11/25/apple-macbook/

Видно, что значки подсветки клавы на клавишах F5-F6, регулировки звука на F10-F12.
До недавнего времени на моем МВР именно этими клавишами и производились соответствующие регулировки.

Сейчас скачал юзер мануал к МВР (http://www.mac2u.ru/download/MacBookPro_15and17-inch_Core2Duo_UG.pdf).

В нем (мануале) картинка, на которой значки указанных регулировок стоят на других клавишах: звук - на F3-F5, подсветка клавы - F8-F10. А F11-F12 - написано, что стандартные функциональные клавиши.

Так вот, теперь у меня такая фигня: значки на клавишах как на указанном MB, а реально эти регулировки производятся другими клавишами, а именно, указанными в мануале.

Как сделать так, чтобы клавиши, обозначенные соответствующими значками производили именно те регулировки, которые они обозначают.

Снятие/установка галки на чекбоксе "Использ. клавиши F1, F2 и т.д..." не решает проблемы.

Хотел бы еще отметить, что я недавно менял винт в МВР, и мне в сервисе нажатием спец. шотката сбросили все настройки и привели их к заводским (так сказал мастер). Наверно именно это и есть причина слета прежних настроек функц клавиш (хотя я ничего не менял в заводских настройках).

Есть ли способы переназнчить эти функциональные клавиши?

Всем большое спасибо за участие!
Jester [19.06.2009 11:03] :
gaif
Подскажите пож-ста, вам удалось решить проблему? А то недавно и у меня сбились назначение клавиш.
[Ответить]