MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Adobe flash player
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Roderik [27.11.2008 22:11] Adobe flash player:
Уважаемые специалисты!

Надеюсь, я не нарушил никаких правил форума. У меня проблема. Сразу скажу, что в компьютерных делах я не особо, а уж в Макинтоше тем более, так что прошу быть снисходительнее.

У меня есть iBook G4. Заходя в интернет, на многих сайтах я не могу посмотреть многое интересное, так как у меня, дескать, старая версия Adobe Flash Player. Я пытался скачивать много раз десятую версию плеера, устанавливал её на диск, но у меня до сих пор выдаётся сообщение, что версия старая. Ещё говорится, что надо деинсталлировать старую версию, а потом уже установить новую. Но в поиске я не нашёл ни одной версии(ни старой, ни новой) плейера, а только установочный файл (хотя неоднократно устанавливал плеер)

Заранее благодарю)
Genbor [27.11.2008 22:33] :
Roderik
система какая?
какой браузер используете?
версия браузера?
Roderik [28.11.2008 13:48] :
Gendor, Mac Os 10.4.7, браузер Mozilla Firefox 3.1 beta 1.

P.S. Спасибо, я сейчас решил зайти через Camino, всё получилось. Но хотелось бы, чтобы и в лисе всё получалось, так как я к ней привык и с ней удобнее работать)
Genbor [28.11.2008 13:50] :
Roderik
привыкайте к сафари
жить станет легче
Neo [28.11.2008 13:54] :
Русская версия, надо думать?

Нормальную версию (3.0.3) пробовали?
Daniel [28.11.2008 13:55] Re: Adobe flash player:
Ишь как запугали людей злые модеры )

Надо удалить файл Flash Player.plugin из /Library/Internet Plug-Ins, и затем установить новый.
Roderik [28.11.2008 14:26] :
Gendor, Он реально очень хороший браузер? Просто, сегодня очень популярно мнение, что лучше всех firefox, хуже всех IE, а всё остальное где-то посередине)

Neo, Версия русская. 3.1 бета я установил сдуру. 3.0.3 я не пробовал, сегодня попытаюсь его установить) Но плагины придётся заново устанавливать?

Daniel, я не нашёл в компьютере ни отдела Library, ни библиотеки, а в поиске я нашёл этот файл, который установил вчера (который, кстати, я не могу открыть, так как стандартная программа не указана)

P.S. Благодарю ещё раз за активную помощь)
Daniel [28.11.2008 14:30] :
Firefox — нормальный браузер, менять его на что-то другое нет причин.
Последняя версия — 3.0.4.

Если у вас русский интерфейс в операционной системе, то папка Library называется «Библиотеки». Дальше все на английском.

Открывать Flash Player.plugin не надо, это служебный файл.

Почему вы думаете, что найденный файл — это то, что вы установили вчера, а не предыдущая версия?
Roderik [28.11.2008 14:50] :
Нашёл библиотеки)) Папку internet plug-ins, но она пустая(( Думаю, что не предыдущая, потому что в поиске рядом с названием высвечивается надпись: вчера, 22:35. Да, и удалить = выбросить в корзину?
Daniel [28.11.2008 14:53] :
А где же лежит этот файл?

Да. Лучше предварительно закрыть браузеры.
[Ответить]
[Вперед >]