MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Leopard тормозит
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
MUser [28.11.2008 11:53] :
А по какому скажешь? Я сделаю :-)
Нужно показать "Все процессы" и значения "ЦП" отсортировать по убыванию.
ruslanchek [28.11.2008 11:56] :
Сейчас, я отрубил Машину времени и перезагрузился, пооткрывал все возможные программы, если начнет тупить - значит не в ней дело... Тогда выложу другие скрины, может разберемся :-)
Corax [28.11.2008 11:56] :
ruslanchek
В том же окне вверху выберите "Все процессы", у вас может какой-нибудь системный процесс все ресурсы забирать.
ruslanchek [28.11.2008 12:03] :
Урааа, спасибо всем!
Помогло, действительно Машина времени кушала всю память :-) Я ее вырубил и свободная память начала увеличиваться потихонечку после закрытия всех программ. Сейчас - 2 Гб в свободной области диаграммы. А можете объяснить, что означает активная область и неактивная?
MUser [28.11.2008 12:04] :
Тайм Машина -маловероятно. Она в фоне незаметно работает. Не замечал за ней тормозов.
Corax [28.11.2008 13:21] :
Corax
Пользуемся пунктом меню "Справка":
Активная: Активная память – это активно используемая память, находящаяся в данный момент в RAM.

Неактивная: Неактивная память уже не используется и помещена в кэш на диске. Она остается в RAM до тех пор, пока память не будет востребована какой-либо другой программой. Размещение этой информации в RAM является удобным, если Вы (или клиент Вашего компьютера) вернетесь к ней впоследствии.
[Ответить]
[< Назад]