MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Идолопоклоничество
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Vigen [18.03.2006 17:59] Идолопоклоничество:
Приветствую всех и хотел бы поделиться своими мыслями и переживаниями по поводу навязанных нам привычек!!!!
Недавно я пришёл к выводу,что лишь привязанность к чему-либо
свидетельствует о любви к этому, а привычка это навязанное рабство которое не зависит любишь ты ,что-то или нет; ты просто к этому привык.И веду я свою мысль к тому,что мы,любители Макинтош,привязаны к нему и шокированы бываем привычками навязанными монополистами(ворами)-Майкросовт.Я как работающий с 3Д шокироан тем,что даже ЛайтВейв 9.0 делается не 64 разрядным для MacOSX,а делается таковым для Windows64 который лишь эммуляция 64 разрядных вычеслений,когда как Тигр оперирует полными 64 разрядными вычеслениями.Так,что же это?Погоня за призраками,деньгами-идолами или фанатичное поклонение идолам Микрософт которые были и есть "клещами-привычками"навязанными и порочащими представления о том каким должен быть мир компьютеров? Да и не только в 3Д.Везде растут сорняки иллюзий от Микрософт.Если так будет продолжаться то люди-производители программных продуктов совсем потеряют своё лицо благородных компаний.
Вот и на МакТел неофициально поставили Windows,что дальше?...
Или я ишибаюсь?!
Steps [18.03.2006 18:07] (-)Папа, а с кем ты... И там ли, где надо, а?:

_______________________
Всё идет хорошо. Но мимо.
Steps
IQ: ~126031273
8-926-5421104
mailto:graphit(a)hotbox.ru
TlalllKo [18.03.2006 20:26] две мысли не о маках (не мои, но я с ними согласен)::
1) мир несовершенен.
2) миром правят серости.

не дословно, естественно.

ну, ещё одна, в нагрузку:
небо голубое, вода мокрая, ... (остальное подставить по вкусу)
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Tartuga [18.03.2006 20:59] (-)трава - зеленый! ):

___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
Neo [18.03.2006 22:00] RE: Идолопоклонничество:
Раз уж произошла трагическая ошибка природы, в результате которой микрософт, несмотря на всю свою бездарность и подлость, сумел навязать себя миру, то совершенно естественным становится поведение производителей программ, которые, в большинстве своем, ориентируются на уиндоуз.

Ну ничего, как показывает история, империи погибают. В случае с микрософтом сожалеть о гибели вряд ли кто будет, а о традиции говорить о покойнике только хорошее или не говорить вообще, наверное, на время забудут. :-)
----
Алексей @ МакЦентр на Таганке

Москва, Тетеринский пер., 14
(495) 956-6888
alexei@maccentre.ru
craz [18.03.2006 23:30] Снобов гнобить надо! В макоси самое ценное - то, что сочетае:
широту unix, свободу open source, традиции GUI Macintosh и количество (качество) промышленного софта, не убитого студентами-хакерами-русификаторами. То, что на мактел поставили винду - плюс апплу. Еще недавно Кай Краузе (такого помним?) обзывал их фашистами за отсутствие выбора. А то, что народ предпочитает маку винтел - подлость не микрософта, а IMC Europe + IMC Russia!

vasico [19.03.2006 00:56] про 3д:
очень шустрый Modo, написанный под макосьХ
Не знаю, что там у него с битностью, но эппл любит публиковать его бенчи
Cinema4d тоже рулит, но ей(синеме), если посмотреть тот же синебенч пофиг битность, главное мегагерцы и количество процев
Писюки с 3д работают шустрее- это говорят многие 3д профи, исключение - Modo

Sava05 [19.03.2006 03:23] К двум предыдущим...:
Коллеги, вы забыли один маленький штук :)
Деньги. Денюжки, знаете ли. Мани, бабки... Удивительно, что уважаемый NEO (вроде возле коммерции человек) упустил из виду эту "мелочь". На писевых делах зарабатывает сумасшедший капитал не только Гейтс, и не столько он, сколько огромная толпа - до простого спекулянта с "совка". Эта глобальная мафия и продвигает винду со всем сопутствующим товаром, всемерно и весьма жестко. Объективные достоинства в этой борьбе за доминирование НИКОГО не интересуют. Это наивные пользователи спорят до хрипоты по поводу достоинств и особенностей! А там - просто делают деньги. И - ВСЕ.
Кто завалил Россию этим дерьмом по самые уши? Специалисты?..
Откуда идут регулярные слухи о скорой смерти Эппл?.. Дураки начинают в который раз спорить и сомневаться :> А ребята на том конце, сидят и невозмутимо подсчитывают экономический эффект пропагандистской акции.
И ни в одной стране, пожалуй, как в России, эта война не идет столь беспринципно :( Сама Америка - не такая темная в этом смысле. Там Маки в цене. А вот где дурнее и беднее - виндовая платформа царит безоглядно.
Но чего стоит только миф о дороговизне Мака?! Уже не раз с калькулятором пересчитывал сколько было истрачено на Мак и на РС пользователями, находящимися в сопоставимых условиях! Писюк сжирает больше! Очевидно! Постепенно, но - больше. Но среднестатистическому идиоту это трудно охватить. Он идет в супермаркет и покупает говно с крутыми параметрами. Потом он начинает там все заменять. (Процессоры за год рассыпались на моих глазах!) Но это - потом. А на момент покупки он безмерно крут. Он имеет больше мегагерц, "толще" диск, и корпус с иллюминацией :> Его истина не интересует, его интересует своя личная правда: я круче, чем сосед Петька с шестого этажа, потому достоин уважения! :)
К сожалению, многие яблочные сторонники не замечают этих простых факторов, а наивно пытаются в дискуссиях переговорить противников на основе аргументов, которые их, противников, по большому счету не интересуют.
Капитализм господа. Дикий местами... Такие вот соображения.

TlalllKo [19.03.2006 07:56] ну ни фига себе!!!:
>> небо голубое, вода мокрая, ... (остальное подставить по вкусу)

вот это вы подставили!!!
на самом деле, и мой предыдущий пост, и пост Нео этот фактор подразумевают. только не забывайте, что Джобс сотоварищи тоже не Мать Тереза ))
============================
всего наилучшего!
паша кошляк.

http://koshlyak.ru
http://ot-del.ru
Sava05 [19.03.2006 15:38] (*)Зачем столько эмоций?? :) Уточняю..:
> >> небо голубое, вода мокрая, ... (остальное подставить по вкусу)
>
> вот это вы подставили!!!
> на самом деле, и мой предыдущий пост, и пост Нео этот фактор подразумевают.

Я отнюдь ни Вас, ни NEO чайниками не считаю :)) И то, что вы об этом факторе знаете, тоже не сомневаюсь. Но когда важнейший! (ИМХО) фактор оказывается в "остальном"... Тут вот я и не согласен. С чего селедку чистить нужно? :) Реальность в данном случае и в данный исторический момент мне видится весьма простой и грубой :( Исторические предпосылки и тех. особенности конкуренции компьютерных платформ в данное время интересны лишь с академической точки зрения. И коли эта тема проявилась в "основной" ветке, и будет разумным акценты расставить в ОСНОВНОМ порядке.
А ситуация весьма мерзкая. Особенно на фоне пресловутой "глобализации"...

>только не забывайте, что Джобс сотоварищи тоже не Мать Тереза ))

Не забываю. Я же не зову назад к социализму :-D Но Apple, полагаю, делает честную и красивую работу. И действительно продвигает отрасль, а конкурент - ее тормозит. Не в миллиардах дело, а в честности этих миллиардов. И в миллионах обманутых пользователей. Вы и сами это, конечно, понимаете :)
Просто я нахожу конструктивным обозначить главное зло и перенести акценты в спорах с оппонентами с интеллигентщины на поле реальных проблем.

Всего наилучшего!

[Ответить]
[Вперед >]