MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Научите включать МасВook?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
JanM [07.12.2008 13:25] Научите включать МасВook?:
Стоит в зарядке. Заряд полный. Закрыт. Уснул. Открываю - лампа горит белым. На клавиши не реагирует. Решается проблема только продолжительным нажатием Power и полной перезагрузкой. Как правильно его из сна выводить?
STi-v [07.12.2008 13:33] :
А пробел?... чего спросил сам не понял...забудьте
Neo [07.12.2008 13:35] :
"Перед сном" попробуйте выйти из системы (меню Яблоко > Завершить сеанс).
JanM [07.12.2008 18:48] :
Пробел не работает. Завершать сеанс - можно, но как-то привык - закрыл - уснул, открыл - проснулся. А тут сложности появляются. Попробую. Спасибо.
STi-v [07.12.2008 19:21] :
Если стоит галочка, в настройках Экономия энергии, - " По возможности переводить диск в режим сна", попробуйте отключить эту функцию.
JanM [07.12.2008 19:36] :
Выключена. По причине того, что работа обычно от сети.
STi-v [08.12.2008 00:33] :
Может быть периферия какая-нибудь мешает... iPod или другие устройства?

PS: А вариант, который предложил Neo, работает или нет?
Steps [08.12.2008 00:36] :
Периферия периферией, а в настройках энерджи сейвера про непереферийный ВИНТ что сказано? Сходил у меня так с ума один из компов…
JanM [08.12.2008 10:12] :
Переферии нет. При способе от Neo - тот же результат. Если крышку ноута не закрывать - реагирует на пробел без проблем.
Art-Roman [08.12.2008 13:04] :
Не уверен, но может проблемы с настройкой "безопасного" спящего, когда оператива на винт скидывается?
Но, даже если проблема не в этом, то наверняка в качестве решения можно будет использовать "глубокий сон", чтоб уж ноут выключался полностью.
Как посмотреть текущий статус, не знаю (попробуй команду "pmset -g" и поищи строку hibernatemode, у меня на Лео нет этой строки), по умолчанию вроде должен использоваться третий режим, тебе же можно попробовать поставить первый (не по счёту, а по номеру режима).
Унавливать командой "sudo pmset -a hibernatemode X", где Х - номер режима.
Как обычо, всё лишь IMHO, материал AS-IS, ответственности не несу ;)


[Ответить]
[Вперед >]