MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Обновление программ в OS X 10.4.7
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Tubapuba [10.12.2008 06:25] Обновление программ в OS X 10.4.7:
Есть десяток макбуков iBook G4 c MAC OS X 10.4.7. Хочу их всех обновить до MAC OS X 10.4.11 или какая там последняя версия, радостно бы обновил и до MAC OS X 10.5.5 если кто скажет как это сделать бесплатно и легально...

Проблема: в OS X новичок, зашел с GNU/Linux... привык к emerge & apt. На сайте фразу "Вы можете получить автономные копии обновлений ПО Apple на странице Загрузки Apple." воспринимаю как издевательство...

Вопрос: Есть ли в MAC OS X менеджер пакетов способный скачать нужные обновления, все зараз, и оставить файлы обновлений локально? Можно ли потом поднять локальный сервер обновлений и все остальные макбуки обновлять уже с него.

Мне достаточно ссылку на менеджер пакетов, покажите где копать и я разберусь...

Зарание благодарю.
Genbor [10.12.2008 07:53] :
никак

зайти на apple.com и скачать обновлялку

в чем проблема? или каждый обновлять через автоапдейт или .. выше написал уже

мне кажется, или вы один и тот же вопрос задаете?
жмете на яблочко в левом верхнем углу. там software update.
он и предложит пакеты для пакетов :)
а еще там есть кнопочка install and keep package

поднимать локальный сервер - это уже ваша забота :)

эппле.ком/доунлоадс ?
Tubapuba [10.12.2008 08:39] :
Спасибо за ответ Genbor!

Эта кнопочка мне и надо, если она у меня есть, видел пока только "завершить" и "установить"...

Я даже не знаю как эта обновлялка эпелская называется... потому и просил бы дать её название или ссылку на документацию по этому менеджеру пакетов...

Ещё читал сегодня где то что русифицированную макось надо обновлять только с специального русского ресурса... Где там прописывается сервер обновлений?

Ещё прикол заметил: некоторые макбуки обновляли уже раньше, там стоит MAC OS X 10.4.11 и при запуске обновлений выдаёт пару пакетов... на некоторых стоит ещё MAC OS X 10.4.7 и при запуске обновлений пишет что ваше ПО самой новой версии... Чего это оно так?
Genbor [10.12.2008 08:43] :
здесь, потому что я его сюда перенес :)

при запущеном софтвареапдейт третья слева от яблока, последняя строчка в развернувшемся меню

на 10,4 обновления желательно закатывать не в русскую систему. т.е. сначала в системпрефах наверх перетащить англицкий флажек, рестарт, выполнить обновления, при желании вернуться в русский

эппл.ком/доунлоадс и в поиске набрать 10.4.11 combo
Neo [10.12.2008 08:56] :
Русскую Mac OS X 10.4.7 рекомендуется обновлять сразу до Mac OS X 10.5 (легально - не бесплатно).
Art-Roman [10.12.2008 18:49] :
айбуки G4 обновлять до 10.5 не советуется, работать будут не шустро :( Достаточно поставить комбу до 10.4.11 или даже, как многие советуют, лишь до 10.4.10, надёжней. Кстати, на эту версию можно будет "одеть" FrontRow.
паша кошляк [10.12.2008 19:04] :
аргументы?
Art-Roman [10.12.2008 19:20] :
помнится, жалобы были на 10.4.11, некоторые откатывались на 10.4.10

У самого есть есть пара поводов: видимо, проблема винта (хотя даже дискварриор ничего подозрительного не находит), но айбук G4 однажды тоже перестал грузиться на 10.4.11, откатил на 10.4 — рабоатет. Обновил 10.4.11 - не грузится (синий фон, окно "загрузка системы", или как там, не помню уж точно тигровое окно), опять откатил на 10.4, обновил до 10.4.10 - пашет. + FrontRow вышеназванный. Видимо, просто личная неприязнь :)
паша кошляк [10.12.2008 21:41] :
Art-Roman
это не аргумент, а частный случай.
если таковые принимать в расчёт, то стоит воспользоваться советом Daniel'а — не пользоваться компьютерами.
Art-Roman [10.12.2008 21:58] :
А 10.4.11 так сильно отличается от 10.4.10?

Всё личное, поэтому каждый решает за себя сам.
[Ответить]
[Вперед >]