MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: новый macbook pro. работа в закрытом состоянии. охлаждение?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
lazyman [12.12.2008 15:23] новый macbook pro. работа в закрытом состоянии. охлаждение?:
поставил себе внешний монитор. комп работает в закрытом состоянии. внешняя клавиатура и все такое. удобно, прекрасно все хорошо. НО!
теперь бучок практически все время крутит вентилятором... то есть, ему, маленькому, жарко.... из-за того, что крышка закрыта - теплообмен нарушен. хотя, такой режим работы предусмотрен эпплом.
вопрос к уважаемому сообществу.

чего делать? как теперь охлаждать компик?

/держать его открытым и работать с двумя экранами - не хочу.
Veselchack_U [12.12.2008 15:33] Re: новый macbook pro. работа в закрытом состоянии. охлажден:
первое совершенно не обязательно приводит ко второму

альтернативно можете попробовать прикупить охлаждающую подставку с пятнадцатью вентиляторами... :-)
kirger [12.12.2008 16:08] :
У меня другой глюк, при закрытой крышке, почти пропадает сигнал WiFI поэтому после того как внешний монитор подсоединен и все показывает, крышку градусов на 10/15 открываю, сигнал возвращается, монитор Макбука не включается (не могу сказать почему) дошел до жизни такой опытным путем ;(
Veselchack_U [12.12.2008 16:15] :
А должен что ли?
Neo [12.12.2008 16:19] :
Не уверен, но, возможно, антенна Wi-Fi в "пластиковых" MacBook'ах расположена по периметру крышки.

А монитор сам по себе и не должен включаться.
lazyman [12.12.2008 16:34] :
у меня с вайфай сигналом все ок, при закрытой крышке ничего не меняется.

при 10-15 градусах видимо комп еще не понимает, что у него крышка поднята...
в моем случае так не получится, потому что кот любит спать на буке... как тока приоткрою - он на него уляжется и закроет нафик... )))
Tartuga [12.12.2008 16:37] :
lazyman
спичечный коробок поможет! ну, или, общество защиты животных...
lazyman [12.12.2008 16:40] :
кот то взрослый, спичечный коробок может повлечь за собой деформацию экранчика... ))
Veselchack_U [12.12.2008 16:41] :
А... это наверное потому что с алюминиевого корпуса электричеством дубасит...
schumlav1 [12.12.2008 16:46] :
Главное что бы не получилось как у меня, после окончания гарантии, видюха8600 и так градусов 80 все время держала и смонитором он сильно не грелся, но видюхас накрылся....
[Ответить]
[Вперед >]