MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: AVI. Есть пара вопросов.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Frank [23.03.2006 09:37] (*)Пара ответов.:
http://www.apple.ru/support/applesoft/avi.html, http://www.divx.com/divx/mac/download .
YDS [23.03.2006 12:59] RE: AVI. Есть пара вопросов.:
> 1. QT PRO 7.0.4 невоспроизводит AVI.
Что QT в свойствах этого файла говорит?
Sava05 [23.03.2006 14:30] (-)Поставь DivX 6 - с AVI будет полный О.К.:


somik [24.03.2006 06:34] RE: И всё же?:
1.Чем конвертировать AVI в DV для редактирования в iMove?
2.При инсталяции кодеки сами встают куда надо или их нужно руками куда-то тащить,тогда куда?
3.Каковы размерные ограничения для iMove и iDVD ?
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Мозг посмотрел подозрительно на английский и - категорически ОТВЕРГ.
Frank [24.03.2006 09:54] (*)Забыл упомянуть, что Quickime должен быть Pro:
Тогда после установки DivX for Mac со ссылки в первом моем ответе Quickime открывает и воспроизводит DivX, а если он Pro - то и конвертирует в поддерживаемые форматы. ИМХО в DV конвертировать - места займет много, а смысла мало, т.к. DivX-качество сильно уступает DV. Да собственно прям QT-плеером можно выполнять несложный монтаж и прям оттуда экспортировать во что надо (описание монтажа на руском было на одном сайте конкурентов :) ). А загрузка при конвертации - дело номальное, тридцать кадриков в секунду сжимать/разжмать - это не текст, однако :). С чего бы на видеомонтаж повермаки четырехядерные покупали...
somik [24.03.2006 12:39] (*)RE: Забыл упомянуть, что Quickime должен быть Pro:
Насчёт видеомонтажа, что слабоват? Купил Бук чисто для дома (сбылась 10-летняя мечта). Теперь по делу. В моих топиках я вроде задачу обрисовал полностью. AVI имею mpeg, vorb форматов, кодеки установил (куда встали не знаю, но вроди с напрягом но работают) . Скачал DIVX 6.0.2, но пока найденные запуски не подходят. QT уменя PRO.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Мозг посмотрел подозрительно на английский и - категорически ОТВЕРГ.
Sava05 [24.03.2006 14:31] Хорошо бы по-русски...:
> AVI имею mpeg, ...

Кто кого и зачем имеет???

> Скачал DIVX 6.0.2, но пока найденные запуски не подходят.

Скачал, и что?? Какие запуски?? Куда не подходят?

> Мозг посмотрел подозрительно на английский и - категорически ОТВЕРГ.

Мозг посмотрел удрученно и - прослезился :`-(

somik [24.03.2006 16:25] RE: Хорошо бы по-русски...:
Постораюсь по русски.
1. AVI-файл при проигровании в QT PRO : звук есть, изображения нет. Вверху по ветке был задан вопрос :" Какой кодек у файла?" Я ответил. Ещё раз по русски : QT - info-Format : 3ivx D 4 4.5.1 320х 240 Unknown
VLC - info- Format : mpga. Ещё есть AVI - info Format : VORB. Мне нужно их ( и другие) конвертнуть в DV, для редактирования в iMove.
2. Посоветовали DIVX, скачал v 6.0.2 cерийники что нашёл не подходят.
3.Про мозг. Одним дано, другим не дано. Есть Джобс и есть море ламеров как я. Есть Шумахер и есть море "подснежников" по жизни. И у Вас уверен есть что-то, что Вы хотели бы, но не можете ( не получается). Потому что НЕ Д-А-Н-О !
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Мозг посмотрел подозрительно на английский и - категорически ОТВЕРГ.
Sava05 [24.03.2006 17:07] Уже лучше :):
> 2. Посоветовали DIVX, скачал v 6.0.2 cерийники что нашёл не подходят.

1. Этот вопрос решается в Курилке.
2. У него 6 мес. пробный период. Т. е. инсталлироваться и работать он должен и без регистрации...

> 3.Про мозг. Одним дано, другим не дано. Есть Джобс и есть море ламеров как я.
А что обижаться-то?? Никто и не требует от Вас гениальности. Я имел ввиду исключительно описание проблемы.

YDS [24.03.2006 18:22] (*)RE: Хорошо бы по-русски...:
> Ещё раз по русски : QT - info-Format : 3ivx D 4 4.5.1 320х 240 Unknown
> VLC - info- Format : mpga. Ещё есть AVI - info Format : VORB. Мне нужно их ( и другие) конвертнуть в DV, для редактирования в iMove.

Так. 3ivx, mpga, vorb. Ни один файл QT не играется? Или только какие-то? :-/

mpga, насколько я понимаю, вообще аудио-кодек. vorb - тоже. Звук-то у тебя играется? Хотя mpga вроде должен сразу. А для OggVirbis - тута: http://www.xiph.org/quicktime/download.html

Вообще дополнительные компоненты QuickTime лежат в /Library/QuickTime/
У меня там только
drwxr-xr-x 3 root admin 102 Mar 17 21:43 DivX 6 Decoder.component
drwxr-xr-x 3 root admin 102 Mar 17 21:43 DivX 6 Encoder.component

Я ставил вот это: http://download.divx.com/labs/DivX6_Mactel_Beta2fixed.dmg
Только его не надо никуда кидать, а просто смонтировать имидж и запустить установщик :)

Если все получится, с тебя пиво. Ибо:
1) всю нужную информацию _очень_ легко найти в инете без лишних вопросов
2) язык, к-рым ты формулируешь свои вопросы, действительно весьма сложен для восприятия :)


[Ответить]
[Вперед >]