MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)вопрос про запуск программы Word

[Ответить]
KOSHA [24.03.2006 10:08] (*)вопрос про запуск программы Word:
Всем доброго дня!
При запуске программы Word (и Excel) вылетают окна с вот таким текстом!

The font ExposureCOne is corrupt and should be removed

советы на http://support.microsoft.com/kb/313535/EN-US/ не помогают.
Мac OS X 10.4X(1-4). Для работы со шрифтами помимо стандартного Font book стоит программа FontAgent Pro 3.0.

Пока 40-50 раз не нажмешь на OK не запустишь!!!
Посоветуйте, что делать стобы запускалась нормально.
С уважением Константин.


Tartun_ [24.03.2006 10:50] (-)Может быть просто выкинуть этот шрифт?:


"Nothing personal, just a business!"
"Ничего личного, только бизнесс!"

roderik1@yandex.ru
Это мой аськ!
195329018

KOSHA [24.03.2006 10:59] (*)(-)Да в том то и дело, что после этого сообщения на данны:

Sava05 [24.03.2006 14:36] (-)Апдейт оффису делал?:


KOSHA [24.03.2006 15:18] (-)да! делал!!!:


Sava05 [24.03.2006 15:26] (*)Гм. Ну, глюк, да...:
1. Пролечить все.
2. Пролечить шрифты. (Может есть просто дубли шрифтов...)
3. Вытереть весь оффис по всем углам и установить исчо раз, благо это на Маке просто.
Глюк - он на то и глюк, что грабли могут находится в разных, специфически юзерских местах :)

Kopek [19.06.2006 14:39] :
Это глюк программ MS office. Решил проблему с помощью советов с сайта http://www.macintouch.com/readerreports/office2004/topic4151.html. В своем случае я решил проблему удалением (перемещением) файла FontCacheTool расположенного в папке самой программы Applications/MS Office 2004/Office/Support Files/, но легче воспользоваться поиском:). Как только я удалил этот файл, при очередном нажатии на "ок" с ошибкой "Font .... is corrupt and should be removed" мой Word тут же загрузился, т. е. даже принудительного выхода и перезагрузки не потребовалось.
До этого, чтобы войти в Word, нужно было исполнить танец с бубном у костра. Обычно отключал все шрифты, в том числе и в родной маковской программе Font Book, удалял файл "Office Font Cache (11)". И если не помогало - танцевал дальше:(. Кстати, файл "Office Font Cache (11)" создается именно FontCacheTool-ом.
Еще профилактический совет - перед входом в программу включать только нужные шрифты.

ИМХО тему следует озаглавить покрасивше и поместить в раздел FAQ.

P.S.: кто-нибудь знает вредные последсвтия удаления файла FontCacheTool? На том же сайте говорят что все норм.
[Ответить]