MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Читает, но не пишет DVD
Страницы: [1] 2

[Ответить]
oxotnik [23.12.2008 21:29] Читает, но не пишет DVD:
MacBook Pro ma895, Leo 10.5.6
Привод в порядке(проверяли), что-то с софтом! переустановил OS- записал 1 DVD-RW и все! выдает ошибку 0x8002006E. Может ли это быть связано с Path Finder? Писал Finder-ом и Toast-ом - результат одинаков!Помогите!! Заранее благодарен!!
Genbor [23.12.2008 22:08] :
э ...
переставляли систему видимо с сохранением данных. так?

привод, конечно, мог сдохнуть ...
oxotnik [23.12.2008 22:38] :
сначала переставил с сохранением-не помогло, потом переставил с полной очисткой. Привод точно в порядке!!
Alex_23 [23.12.2008 22:46] :
А у меня такая-же проблема. Такой же макбук про. Гдето с неделю назад перестал писать DVD с такой же ошибкой. Потом перестал избирательно DVD читать. Засосет,пожужжит и выплюнет:( А вот дня два назад вообще перестал даже CD писать. Главное непонятно отчего? Если-бы я этот SuperDrive юзал со страшной силой, то понятно - сдох, время пришло.Так ведь использовался в лучшем случае раз в два месяца.
Где новый можно взять привод -а то он какой-то нетакой, больно тонкий.
Или может и правда софотовое?
GreenSnake [23.12.2008 23:36] :
В основном причина – грязь и пыль. Любимый способ убить SuperDrive, это курить возле машинки. Ну и домашние питомцы (дети, кошки, собаки) тоже в меру сил помогают. Так что попробуйте, для начала, чистящий диск, если не поможет, тут где-то упоминали инструкцию по разбиранию.
Polosatiy_io [23.12.2008 23:36] :
http://mactips.ru/macforum/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/82049#Post82049 - вот тут почитайте, может поможет...

Ахтунг! Нужно будет винду ставить! :)
MUser [23.12.2008 23:59] Re: Читает, но не пишет DVD:
Завидная самонадеянность.
Сколько у вас этот макбук? Спрашиваю потому, что современные пишущие приводы нормально работают от силы 2 года. Больше ни один производитель не обещает. А в реалии он может жыть и меньше, так что есть смысл подумать о замене привода на новый.
Leo [24.12.2008 01:58] :
oxotnik
Из чего сделан такой вывод? Из того, что привод читает? Это ничего не значит. Привод может читать и не писать. А может читать и писать только дивидюки, игнорируя сидюки, а может и наоборот. Я бы сказал, что умер лазер.
oxotnik [24.12.2008 10:31] :
МакБуку нет и года (в 20-х числах января брал). Не курю, питомцев нет.
Отдавал в сервис (2 недели!!!!), там подключили к другой машине и привод писал, сказали что проблема в софте и могут переустановить сами, но за бабки (а как же гарантия??)- я сказал что переустановить ОС я и сам могу. Теперь не знаю что делать. Читаю ссылку, думаю :)
Eugens [24.12.2008 11:52] Re: Читает, но не пишет DVD:
Диски разных производителей использовали?
[Ответить]
[Вперед >]