MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Такая вот загрузка!
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
ruslanrv [06.01.2009 12:31] :
Вспомнил ещё один конфликтик:
при выходе из заставки (никаких там навороченных заставок я не ставлю, просто имя компьютера*) - секунд 30 чёрный экран, потом начинают проявляются окна. Причём окно появилось, но рабочий стол так и остаётся чёрным. Если взяться за окно и подвигать можно тупо, расчистить эту черноту
Но это бывает очень редко!
Art-Roman [06.01.2009 18:01] :
Оперативка, видеокарта или просто с системой что-то не то…
Загрузку процессора посмотреть сможешь? "Мониторинг системы" - показать все процессы - отсортировать по нагрузке ЦП и написать, какие процессы кушают проц и память.
ruslanrv [06.01.2009 19:47] :
Art-Roman
Неа, не смогу! Т.е конечно могу но нихрена не пойму. Ладно, буду сдержанность вырабатывать!
Может скрин мониторинга системы поможет?
Art-Roman [06.01.2009 19:54] :
пока давай то, что есть, там разберёмся ;)
ruslanrv [06.01.2009 19:57] :
Вот кстати, диск утилити чего написал...
Различаются права доступа в «private/var/log/secure.log», должно быть: -rw------- , сейчас: -rw-r----- .
Внимание: Файл SUID «System/Library/Filesystems/AppleShare/afpLoad» был изменен и не будет исправлен.
Внимание: Файл SUID «System/Library/PrivateFrameworks/Install.framework/Versions/A/Resources/runner» был изменен и не будет исправлен.
Внимание: Файл SUID «usr/bin/setregion» был изменен и не будет исправлен.
Внимание: Файл SUID «System/Library/Printers/IOMs/LPRIOM.plugin/Contents/MacOS/LPRIOMHelper» был изменен и не будет исправлен.
Различается группа в: «private/etc/cups», должно быть: 0, группа: 26.
Различаются права доступа в «private/var/spool/cups/cache/rss», должно быть: drwxr-xr-x , сейчас: drwxrwxr-x .
Tartuga [06.01.2009 20:03] :
ruslanrv

Вы не читали?
ruslanrv [06.01.2009 20:06] :
Tartuga

У меня диска нет. Что можно без диска сделать? Найду диск разговор будет более предметным.
[К сообщению приложены файлы: 2.jpg (55 кб)]
Art-Roman [06.01.2009 20:14] :
Из того, что попало на снимок, ничего подозрительного нет. Сверху найди раскрывающийся список и выбери там "Все процессы", после чего щёлкни по заголовку столбца "ЦП" (по надписи ЦП), чтоб отсортировать процессы по потреблению ресурсов. Может быть, имеет больший смысл отсортировать по использованию памяти (столбец "Физическая")
ruslanrv [06.01.2009 20:17] :
ок
[К сообщению приложены файлы: 2.jpg (212 кб)]
Art-Roman [06.01.2009 20:38] :
Я ж просил не по имени процесса отсортировать, а по памяти или процессору :(
Кстати, скриншот можно сделать сочетанием ⌘+⇧+3, а выделенной области сочетанием ⌘+⇧+4 :)

Вроде всё нормально, пониже дашь маленький скрин, вкладка "Системная память"?

Могу ещё посоветовать качнуть rember и проверить память после ребута. Если позволяет инет, лучше проверить память, запустив систему с диска. Например, убунту или даже что-нибудь попроще (не знаю, если ли возможность проверки памяти в дистрах "попроще"…). Меню сразу при старте с диска.
[Ответить]
[< Назад]