MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с разбивкой диска

[Ответить]
DNP [08.01.2009 02:55] Проблема с разбивкой диска:
Пользуюсь маком (леопард 10.5.2) создавал с помощью буткампа раздел 5 гб для винды ХП, надо было установить на 10 минут её... Вообщем суть такая начал с помощью Бут кампа делить диск все шло нормально, но он выдал ошибку что то типа выполнение не возможно , выполните восстановление с помощью дисковой утилиты и сожрал 5 Гб места с винча... запускаю дисковую утилиту там пишется из 148 гб свободно 30 Гб. Пытаюст поделить диск 118 оставить, а 30 гб второй диск создать. Все шло нормально если в конце не ошибка такого содержания: Разбить диск на разделы не удалось из-за ошибки:Проверка или исправление файловой системы не состоялись.
что мне сделать что бы нормально создать второй диск; не потеряв данных вообще?
Art-Roman [08.01.2009 08:36] :
Советую обновить систему.

Для начала загрузите установку с диска, откройте "Дисковую Утилиту" и выполните проверку и восстановление диска. А уж дальше - ка пойдёт.
green_520 [08.01.2009 12:26] :
на 10 минут?
может проще виртуальными машинами воспользоваться?
C2H5OH [08.01.2009 12:42] :
это делать придется по-любому, независимо от необходимости установки чего-либо. иначе могут быть крайне неприятные последствия.
может и проще, я бы ими и воспользовался, нафига мне диск портить
m_m [08.01.2009 12:42] :
Есть маленькая надежда, что удасться с помощью iDefraga найти свободное место на диске. А так вы слишком поздно начали под винды место искать. Ваш диск уже занят прочно маком.
Пользуйтесь виртуальной машиной.
[Ответить]