MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Задетый вопрос?!

[Ответить]
Vigen [30.03.2006 11:11] Задетый вопрос?!:
День добрый всем. Поговорим о славном и важном. Я вот о чём.
Т.к. производители программного обеспечения до сих пор не производят 64 разрядных программ,в часности это касается 3Д пакетов, разъясините мне в чём проблема?Я как-то нечаянно наткнулся на сайт Maxon(производителя Cinema4D) и вот на какие "умазаключения" наткнулся:

Note for Apple users
Even though the G5 processors of the Apple Power Mac series are 64-Bit CPUs, 64-Bit applications are not entirely supported by the OS X operating system. Only command line based programs can take advantage of the 64-Bit memory adressroom. Programs with a graphical user interface (GUI) can only run in 32-Bit mode. Therefore we can unfortunately not offer a 64-Bit version of CINEMA 4D for Macintosh. More information on this topic can be found here:
http://developer.apple.com/macosx/64bit.html

Просмотрев данную ссылку я так понял,что графический интерфейс MacOS 10.4- 32 разрядный и в следствии чего не возможно написание 64 разрядных 3Д приложений.Видимо там есть просто модуль преобразующий 32 разрядный интерфейс в 64 разрядную адресацию.Может быть задам глупый вопрос,но
так получается,что в MacOS 10.4 только ядро 64 разрядное?
Но я так думаю,что принятые такого рода решения в MacOS 10.4 более верны и целесообразны?
Прошу поделиться вашими мнениями,а может быть и твёрдыми знаниями касающихся этого вопроса.
Zlyden [30.03.2006 13:06] Я в этом ничего не понимаю, но...:
...как я понимаю: через полгода Эппл не будет производить ни одного компьютера с 64-разрядным процессором. По этой причине разработка специальных версий программ и оптимизация кода под 64-бита перестает иметь какой-либо смысл: намного актуальнее переделать код под MMX (или как там это зовется у Интела?)

...если конечно разработчик не хочет содрать с пользователей G5-х процессоров пару сотен баксов за апгрейд к новой версии, используя 64-бита как одно из ключевых достоинств этой новой версии. Авторы Синемы решили что им это не нужно: видимо число пользователей Синемы с G5 помноженное на 200 баксов меньше чем критическая сумма в энное число миллионов баксов, оправдывающая серьезную переделку программы и дальннейшую поддержку этого кода (для снятого с производства процессора) в следующих версиях.
С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

[Ответить]