MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (-)Кто печатался на тетрапаке? нужон профилёк бы какой.....

[Ответить]
Kotey [30.03.2006 14:00] (-)Кто печатался на тетрапаке? нужон профилёк бы какой.....:

/""""""""|"""""""""|"""""""""""|"""""""""|"""""""""""*

___________kot.ruгаф-гафmail.ru_____________
Jove [30.03.2006 14:14] (-)Однажды я у них попросил, но они и понятия типа не имели:

Jove
Kotey [30.03.2006 14:53] (*)Вот и мне требования прислали, а там уши дыбом встают...к:
файлы в формате 8.3 ...
линии не меньше 0,8 в 2 краски...
писец....

/""""""""|"""""""""|"""""""""""|"""""""""|"""""""""""*

___________kot.ruгаф-гафmail.ru_____________
Kotey [30.03.2006 15:36] "Любая уважающая себя типография никогда профиля не передает:

вот веть сервизз! а я то думал, захреном весь этот цмс придумали...
чтобы только себя уважать... :-(

/""""""""|"""""""""|"""""""""""|"""""""""|"""""""""""*

___________kot.ruгаф-гафmail.ru_____________
Tartuga [30.03.2006 16:15] (*)RE: "Любая уважающая себя типография никогда профиля не п:
звякни мне на трубу после 20-00 по Москве... Расскажу....

8-926-377-5466
___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
WarDer [05.04.2006 10:44] RE: Вот и мне требования прислали, а там уши дыбом встают...:
Про файлы 8,3 - это фигня, примут и с нормальными именами. А вот про толщину линий верно говорят, для флексографской печати они используют валы с довольно крупной ячейкой, более тонкая линия может просто не пропечататься.

Профиль не давали, не дают и вряд ли будут. По опыту работы с ними: утверждают, что при цветоделении, которое они делают сами (!!), они берутся максимально отчно попасть в обычную цветопробу типа Chromaline. С поправкой на особенности их печати попадают довольно прилично.

Обязательно учтите, что точка до 11-13 % не пропечатывается вовсе, а свыше 86-88 % - превращается в плашку. Старайтесь избегать полупрозрачных теней, градиентов, уходящих "на нет" и т. п. Для фотоизображений с элементами, уходящими в светлые тона или в плашку, используйте поканальный Noice - помогает. Если хотите предварительно посмотреть света и тени, создайте в фотошопном файле Curves Adjustment Layer поверх всего остального, и на общей кривой (только в режиме карандаша, а не контрольных точек) сведите к 0 всё, что ниже 13 и выше 87 %.

[Ответить]