MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: режим гибернации?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
VladLunin [11.01.2009 22:58] режим гибернации?:
Если честно даже не знаю как сформулировать, дабы воспользоваться поиском, так что особо не ругайте.
Существуют ли способы самостоятельного ввода MacBook в режим "гибернациии"? когда он все содержимое оперативки, записывает на диск и полностью обесточивается ( такое происходит если батарея разрядилась полностью, и на обычный спящий режим, энергии уже не осталось)
Просыпается из этого режима, он значительно быстрей чем с запуска из выключенного, а батарею не садит вовсе.
Спасибо.
Genbor [11.01.2009 23:08] :
... сохраняйтесь правой рукой!!! :)

на самом деле не понял задачи.
мой бук при разряде тупо уходит в слип! Т.е. при подключении питания все возвращается
Art-Roman [11.01.2009 23:24] :
Из этого режима он просыпается значительно медленнее!!! т.к. просто вернуть подпитываемую оперативку к работе можно моментально, а загрузить всю занятую оперативку с диска – значительно дольше в любом случае.
Нет команды для подобной гибернации (может и есть, но он сам решает, когда переходить в подобный режим), но изменив настройки через терминал, можно выбрать, какой режим он будет использовать всегда, их три:
[*:aec9dad718]быстрый (по умолчанию) — винт отрубается, оперативка подпитывается, комп спит, энергия немного кушается, засыпает и просыпается моментально, но при потери питания всё теряется
[*:aec9dad718]безопасный – перед засыпанием оперативка сохраняется на винт, засыпает чуть дольше, просыпается моментально, при потери питания всё восстанавливается, энергия немного кушается
[*:aec9dad718]полный (глубокий) сон – перед засыпанием оперативка сохраняется на винт (засыпает дольше), вырубается всё, батарейку не ест, просыпается долго, т.к. всё восстанавливает.

Для управления есть виджет, но на Лео что-то он меня повёл себя неадекватно: делает вид, что засыпает полностью, а после включения грузит винду, убивая сохранённые данные.
Но советую почитать их мануал, там есть описание и команды.
VladLunin [12.01.2009 03:06] :
Спасибо подробно и понятно))
VladLunin [12.01.2009 03:10] :
Я левша кстати)
А режим такой (глубокий сон) удобен когда ноутбук продолжительное время живет без использования в сумке.
Весьма [12.01.2009 08:16] :
VladLunin
А что ж Вам, по такому случаю попросту зашатдаунить его – некошерно?
Art-Roman [12.01.2009 08:30] :
шатдаунить мак само по себе некошерно ;)
паша кошляк [12.01.2009 09:14] :
хорошо.

тоже хорошо.

это шутка?
Art-Roman [12.01.2009 09:32] :
Почему же? Ну зачем шатдаунить [н]иксы? ))) ;)
Neo [12.01.2009 09:41] :
Есть подходящие случаи. Например, когда комп, не занятый никаким делом, долго находится без присмотра. Или когда ноутбук транспортируется в холодную погоду.
[Ответить]
[Вперед >]