MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)[help]: Ничего не ясно с мышками Apple или "Хочу приобрес
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Lukas [30.03.2006 19:36] (*)[help]: Ничего не ясно с мышками Apple или "Хочу приобрес:
Хочу приобрести себе мышку к Powerbook. Исключительно Apple.
В принципе, идеально подходит Mighty Mouse, но .. о Боже! Она проводная! И это в 2006 году. Расстроен. Отсюда вопрос номер раз :) Есть ли Mighty Mouse безпроводной вообще в природе?

Едем далее. Apple Wireless Mouse. Ну казалось бы, идеальный вариант. Безпроводная, милая, Apple. И .. о Боже! Она однокнопочная! Не знаю, мне как бывшиму пользователю PC хотелось выяснить пару вопросов. Во первых, я считаю, что это неудобно, когда "контекстка" будет вызываться с удерживанием клавиши Control. Я бы даже сказал что это вообще какая-то и не мобильность и нифига не свобода. Ну да ладно, если даже и с этим смириться, то каким образом будет выполняться вызов контекстного меню в Windows? Или её вообще нельзя подключить к PC?
Отсюда вопрос два: бывает ли Apple Wireless Mouse двухкнопочной?

Ну и из всего этого вытекает третий вопрос. Подскажите быть может вы мышь. Быть может, я где-то что-то пропустил, и есть отличная безпроводная мышка Mac-стайла? А то я уже запутался и не знаю, что приобрести.

Спасибо, товарищи!)
Think Different (c)
Sava05 [30.03.2006 19:40] (-)А из это описаний понять нельзя?:


Lukas [30.03.2006 19:45] Вы не находите, что именно для этого я и написал "теряюсь",:
помогли, а может быть и подсказали тот продукт, который я еще не видел. Что за флейм.
Think Different (c)
Tartuga [30.03.2006 20:00] "Поиск", товарищ....) А Вы говорите "флуд".:
Попробуйте сами что-нибудь сделать...

"О, боже! Одна клавиша!".. Я 10 лет почти одной клавишей обхожусь (и если покупаю для Мака мышь - то с одной кнопкой)
Вы купите себе беспроводную "аля ваком" с 6-8 клавишами, узайте, что к чему, голову чуть-чуть напрягите, смотрите... а потом, сделав выводы, пишите вопросы.
___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
Zlyden [30.03.2006 20:05] Для Титана, лучше что-то типа...:
...логитековского МаузМэн Травелера: железная пластинка вместо двух кнопок подходящая по цвету к титановому корпусу. А с беспроводными мышами я уже давно наигрался: все эти батарейки-аккумубляторы ацтой!
С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

Tartuga [30.03.2006 20:09] RE: Для Титана, лучше что-то типа...:
))) месяц, однако, держатся..))
___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
Zlyden [30.03.2006 20:18] RE: Для Титана, лучше что-то типа...:
...и заканчиваются в самый неудачный момент, когда проще вытащить из ящика стола проводную мышь, чем бежать за свежей партией батареек...

С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

Tartuga [30.03.2006 21:10] RE: Для Титана, лучше что-то типа...:
тогда это называется - ДАЙТЕ ДВЕ! )) одну с хвостом, а другую - без!))
___________________________________
Голова - это не то, куда только едят...;))

Мыло: wild monkey 3575 dot ru
Тетя Ася приехала: 54971677
Zlyden [30.03.2006 21:51] RE: Для Титана, лучше что-то типа...:
> тогда это называется - ДАЙТЕ ДВЕ! )) одну с хвостом, а другую - без!))

Процесс немного другой:

- когда покупается беспроводная мыш, мыш с хвостом кладется в тумбочку

- потом когда на третий или пятый раз в новой мыше заканчиваются батарейки (а свежих под рукой нет) беспроводная мышь идет в тумбочку и подключаится старый-добрый хвостовой мыш

- беспроводная мышь из тумбочки больше не вытаскивается (за ненадобностью)

С нотебуками проще: таскать с собой лишние батарейки (на дачу/в отпуск/коммандировку) и постоянно "предвкушать" момент замены -- да ну его в баню радость такую... :-)

С наилучшими пожеланиями,
Злыдень

Sava05 [31.03.2006 01:20] (-)Есть мечта: ОДНА. И с отстегивающимся хвостом! :)):


[Ответить]
[Вперед >]