MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: (*)Быстрее ли 10.4, чем 10.3?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
silencer [31.03.2006 10:57] (*)Быстрее ли 10.4, чем 10.3?:
Если точнее, быстрее ли работают основные графические приложения (Adobe), 3D (Сinema), а также Finder, Safari и т.п.?

Все никак не решусь апгрейдить систему 8-)

Заранее спасибо


vconst [31.03.2006 12:40] (-)это зависит от машины -- 10,4 жрет намного больше памяти:

--------------------------
Дурь, это некая материя, которая не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. Она переходит из одной головы в другую.Если Дурь перешла из головы А в голову Б, то это не значит, что в голове А ее стало меньше
swen [31.03.2006 13:53] принципиальной разницы нет, но:
в финдере в 10.4 у меня есть ощущение, что например, гет инфо происходит быстрее, без радужных колесиков, и броузинг по папкам субъективно шустрее... хотя это может быть только субъективно..


silencer [31.03.2006 14:07] А если так сформулировать?:
Допустим на машине две системыы (10.3 и 10.4).
В какой субъективно удобнее работать?


_DK_ [31.03.2006 14:24] А это зависит...:
а это зависит от того, насколько ты активно используешь новшества. Если ты в душе консерватор - сиди себе на 10.3 и не мучайся.

Большинство юзеров (есть исключения, но они единичны) отмечают дополнителные удобства и общее повышение быстродействия при работе в 10.4.
Если у тебя не архистарая машина и достаточно памяти (>=G3/500, RAM>=256) имеет смысл использовать 10.4 (10.4.5)

Ты ожидал чего-то другого? Типа "да не ставь ты 10.4!!! $овно все это! работать надо в ОС 9.2.2!!!" Так??? :-)))

.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

swen [31.03.2006 14:57] (-)гы-гы 8-)) ))))):


silencer [31.03.2006 15:16] Спасибо за развернутый ответ!:
Похоже вопросы "Иметь или не иметь" приобретают с приходом весны особое значение 8-)

Апдейтить через Archive and Install вроде бы хорошо, но все время предательская мысль - вдруг чего-то не будет работать? Или все рухнет.

А поставить на отдельный раздел не получается - нету места.
Вот и задаю неумные вопросы 8-)


vconst [31.03.2006 15:19] (-)лучше не чини то - что и так хорошо работает:

--------------------------
Дурь, это некая материя, которая не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. Она переходит из одной головы в другую.Если Дурь перешла из головы А в голову Б, то это не значит, что в голове А ее стало меньше
Sava05 [31.03.2006 17:14] Нормальные вопросы :):
Есть новый софт - под тигру только. Если нужен, это важно. Виджеты можно и на пантере запустить. (Но меня они не увлекли по большому счету.) ИМХО, есть смысл подождать уже следующей кошки. Там и видно будет.
Не уверен - не догоняй! :))

Mishanya [31.03.2006 22:05] Что-то работает быстрее, что-то медленнее... В среднем - чут:
Я тоже долго не мог решиться обновить систему, пока случайно не поставил...

По поводу мелких программ:
Mail работает чуть медленнее, Safari - заметно быстрее (но глючнее), Firefox - медленнее, InternetConnect - медленнее (запуск из верхнего меню - у меня вообще тормоз), Preview - быстрее, System Preferences - намного медленнее, Activity Monitor - быстрее (и намного меньше пользует процессор), DVD Player - чуть быстрее и стабильнее, Finder - одинаково (при большом количестве открытых окон - чуть быстрее)...
По поводу профессиональных графических приложений не скажу, но видеоплеер MPlayer OS X 2 B8r5 (сборка для "Тигры") работает намного быстрее версии для "Пантеры" (B8r4).

В общем, такого сильного ускорения, как у 10.3, по сравнению с 10.2, не наблюдается.

Ещё не маловажную роль играет производительность компьютера. То, что я написал, заметят те, у кого G4 450Мгц и ниже. А если под капотом гигагерцы, и памяти много, то какая разница, откроется программа за 0,3 сек. или 0,28 сек? Тут уже нужно исходить из востребованности новых функций системы и необходимости запуска программ, требующих "Тигра".

[Ответить]
[Вперед >]