MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с Гелиосом и другими шрифтами
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
r194 [16.01.2009 10:41] Проблема с Гелиосом и другими шрифтами:
При генерации pdf из InDesign CS3 кириллица становится кракозяброй. В чём хитрость?
Steps [16.01.2009 10:45] :
в установках генерации.
Daniel [16.01.2009 10:45] :
Шрифты такие.
Или это происходит со всеми шрифтами?
superburzum [16.01.2009 10:51] :
Steps
Расскажите, пожалуйста, подробней. У меня тоже с Гелиосом и Оффициной такие проблемы при генерации pdf напрямую, а если ps —> Distiller, всё ок.
паша кошляк [16.01.2009 11:56] :
до 2004 года у Паратайпа были шрифты с некириллическим ID.
либо руками менять ID, либо менять сами шрифты на более новые.
superburzum [16.01.2009 12:41] :
паша кошляк
Понятно. А сложное это занятие — смена ID? Фонтлабом управлюсь? Не расскажете?
А то очень занудно выводить по стопицот превьюшных пдф через дистиллер.
Steps [16.01.2009 12:54] :
А что занудного-то? Watch Folder — и пусть себе генерятся в фоне…
aTrop [16.01.2009 13:41] :
Не-а... Эти настройки тут точно ни при чем. Поскольку при создании PDF через PS -> Distiller с абсолютно теми же настройками (то есть с тем же пресетом, что и в ИнДизайне) все ОК. Это сами шрифты кривые... У меня точно такая же бяка творится. И тоже с Гелиосом и еще несколькими фонтами. DTP-шный народ на эту тему пытал - говорят, что проблема в самих фонтах. И эта проблема - не в ID шрифта!!! А для устранения трабла надо, если не ошибаюсь, привести в соответствие со стандартом наименования пары символов в шрифте. Надо покопаться в архиве, коллеги там писали, что конкретно надо сделать. Только у меня до этого руки так и не дошли (да и опыта работы с FontLab'ом нет, а там массу нюансов учитывать надо)...
Steps [16.01.2009 14:07] :
aTrop
Ну найдите мне в топстрте Helios, ID, presets и прочие ненужые вещи. :) На самом деле, может быть и так и этак, собственно. Вон, Кварк вообще боксы не рисует, но экспортит. При одинаковых пресетах, ага. :)

В рамках топстарта — 99% вопрос установок. В рамках работы специалиста — надо смотреть.
C2H5OH [16.01.2009 14:08] :
В свое время я просто затребовал от Паратайпа нормальный Гелиос, они прислали отф, со словами что постскриптовский переделывать не собираются. С кривым шрифтом при выводе помогало выставление в индизе в transparency flattener preset options галок convert all text to outlines и convert all strokes to outlines
[Ответить]
[Вперед >]