MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [help]: Общее подключение к интернету Мака к Windows PC

[Ответить]
Lukas [05.04.2006 10:40] [help]: Общее подключение к интернету Мака к Windows PC:
Имеется десктоп на Windows. Имеется Powebook.

На Windows есть GRPS (dial-up) подключение. Хочу сделать его общим и для мака. Иду в свойства подключения и ставлю в последней закладке галку - Разрешить другим ползователям использовать это общее подключение, но о Боже.. он пытается поменять тут же адрес моей сетевой карты (в PC) на 192.168.0.1 - но у нас в сети есть сервер с этим адресом и соответственно выскакивает ошибка. Как быть? Вопрос наверное не в этот форум))

Но да ладно, если мы разберемся с этим, то чтобы в маке это соединение заработало, то мы в свойствах Ehternet>Router мы должны будем прописать адрес десктопка или как-то по другому, м?
Think Different (c)
Leo [05.04.2006 11:22] RE: [help]: Общее подключение к интернету Мака к Windows PC:
> Имеется десктоп на Windows. Имеется Powebook.
>
> На Windows есть GRPS (dial-up) подключение. Хочу сделать его общим и для мака. Иду в свойства подключения и ставлю в последней закладке галку - Разрешить другим ползователям использовать это общее подключение, но о Боже.. он пытается поменять тут же адрес моей сетевой карты (в PC) на 192.168.0.1 - но у нас в сети есть сервер с этим адресом и соответственно выскакивает ошибка. Как быть? Вопрос наверное не в этот форум))
>

Все правильно. Виндовый шаринг работает именно так. Адрес интранетной карты должен быть 192.168.0.1. Если хочешь назначать произвольный, поставь WinRoute или что-нибудь типа него.

> Но да ладно, если мы разберемся с этим, то чтобы в маке это соединение заработало, то мы в свойствах Ehternet>Router мы должны будем прописать адрес десктопка или как-то по другому, м?

Да, все правильно. Для работы через WinRoute я прописываю его еще и в настройки прокси.

> Think Different (c)
_______________________________
Не бывает неразъемных соединений.
Lukas [05.04.2006 11:33] (-)Спасибо!:

Think Different (c)
[Ответить]