MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос пользьвателям Opera
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Art-Roman [26.01.2009 10:16] :
так дело-то в том, что это не оперовский шоткат, а системный, то есть работать будет везде. Я не понимаю, почему об этом раньше не знал. Инструкцию из комплекта ноутбука читать пробовал? ;)

Между прочим, мне работа этих функций (pageup/down,home,end) больше нравится через Fn на стандартных стрелках, чем отдельные четыре клавиши на писюковых ноутах при столь небольших клавиатурах :) Но, например, на Eee-pc уже тоже так сделали :(

http://technoportal.ua/img/reviews/26/normal/asus_eeepc_keyboard.jpg
Kirill_n [26.01.2009 10:48] :
Мне тоже так больше нравится. Поэтому и искал это в опере.
Инструкцию читал давно но помойму там про шорткаты ничего не написано. К тому же мне казалось что в опере какието свои шорткаты т.к. они не совпадают с Сафари.
в общем спасибо за помощь!
А лигбез про мануалы думаю можно закончить;)
Kirill_n [27.01.2009 00:13] :
Урра это оно и есть!
Работает! Теперь хотелоь бы эти шорткаты всетаки изменить так как мне удобно! будем разбиратся дальше! Спасибо за помощь!
паша кошляк [27.01.2009 07:09] :
))
Kirill_n [13.02.2009 00:02] :
Стал замечать что на некоторых форумах я не вижу последние сообщения!
Захожу на форум смотрю последнее сообщение написано вчера?!?!?! достаточно нажать в браузере "обновить" тут же появляются все сообщения за сегодня.
Что это за глюк? Особенность браузера?
Несовместимость с какими то форумами?
Иль что то в настройках Opera напортачено?
Art-Roman [13.02.2009 06:16] :
Кэш. Настройки — Дополнительно — История. Проверять докумеенты каждые 1, 10 или 24 часа (выставить по вкусу). Тогда устаревшие документы будет заново открывать. А вообще, от сервера тоже зависит, он в заголовка может сообщать, актуальна ли эта страница.
Kirill_n [13.02.2009 10:31] :
Ок попробую. Спасибо.
Но вообще странно. Даже при переходе с основной страницы форума в подраздел по ссылке..новые сообщения не видны,только через обновления. В других браузерах на этом же компе все ок.
Art-Roman [13.02.2009 19:37] :
кэширование такое. У меня два раздела открыты во вкладках постоянно, проверяю новые темы обновлением страницы или повторным переходом туда же по ссылке в навигации, так что быстро проверить не могу. Попробуй отключить дисковый кэш и в памяти.
Kirill_n [13.02.2009 19:53] :
Сори, это как?

Все спасибо, нашел.

Заработала!
[Ответить]
[< Назад]