MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [help]: Разобрал Powerbook - увидел странные вещи, фотографи

[Ответить]
Lukas [05.04.2006 13:55] [help]: Разобрал Powerbook - увидел странные вещи, фотографи:
Итак, зачем я разобрал Powerbook? В первую очередь для того, чтобы вытащить винчестер, и вставить туда новый (но еще не купленный, этот же продается). Во-вторых, вытащить сраную Wi-Fi карту, которую я как-то вставил и вытащить более не смог))

Преамбула:
Все фотографии в данном мини-рассказе сделаны на КПК, поэтому сильно не ругайтесь на качество. Это максимум, что можно было выжать.) Также, всем заранее большое спасибо, кто дочитает это до конца))

Часть первая или "обнаружить второй PCMCIA-разьем?!":
С моей картой можно знакомиться по ссылке http://members.lycos.co.uk/liteplace/mac/mac4.jpg. Эту карту мне подарил один знакомый товарищ, который сказал, что "ну вот у неё нет только передней части, там антенка должна была быть, ну в общем на..". Придя домой, я с радостью вставил эту карту в PCMCIA-слот, попытался найти драйвера (кстати, я создавал топик тут с такой проблемой). Драйверов так и не нашел, и решил вытащить её за ненадобностью и о Боже! Она не вытаскивалась. Кнопочка "вытаскивания" вроде бы толкала ее наружу, но карта явно где-то застревала. Сегодня, при разборке поставил цель, что вытащу эту гадину от туда. Бился я с ней, около 20 минут. В конце концов таки вытащил, но так и не понял, почему у меня не получалось этого сделать. И тут, начинается самый главный вопрос первой части:

На этом (http://members.lycos.co.uk/liteplace/mac/mac5.jpg) рисунке я попытался показать, что обнаружил. Когда карта была внутри, она стояла в своём разьеме, НО НАД НИМ БЫЛ ЕЩЕ ОДИН, ТАКОЙ ЖЕ! Посмотрите пожалуйста вышеуказанный рисунок. То это ли о чем я думаю? Это второй PCMCIA-разьем для установки карты во внутрь корпуса ноутбука без возможности вытаскивания "туда-сюда"???!!

Часть вторая. Странный проводок:
Когда вытаскивал карту, на ней (или под ней) был какой-то странный проводок. Отодвинул его в сторону. Он шел со стороны батарейного отсека внутри кромки ноутбука и припаян там к плате.

На этих фотографиях я показал, где это находится и как вообще лежит наш ноутбук:

http://members.lycos.co.uk/liteplace/mac/mac3.jpg
http://members.lycos.co.uk/liteplace/mac/mac2.jpg
http://members.lycos.co.uk/liteplace/mac/mac1.jpg

Примечательно, что проводок этот с наболдажником, как будто он является своеобразным мини-штеккером.

Внимание, вопрос! Что это за проводок и откуда он взялся?)
Think Different (c)
_DK_ [05.04.2006 18:14] (-)Проводок - это подключение антенны к тому самому "аэропор:

.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

Lukas [05.04.2006 18:19] (-)Уже додумал, но все равно спасибо!):

Think Different (c)
Marten [05.04.2006 20:48] (-) А что за хард? А то куплю...:


Lukas [06.04.2006 08:41] (-)Поздно. Продал сегодня за 1500 ру. TOSHIBA 30 GB:

Think Different (c)
[Ответить]