MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: :((( Разобрал Powerbook, собрал, не работает подсветка экран

[Ответить]
Lukas [05.04.2006 16:37] :((( Разобрал Powerbook, собрал, не работает подсветка экран:
Что делать? Где смотреть? :(
Think Different (c)
KernelPanic [05.04.2006 16:53] (-)может это тот самый "лишний" проводок вылетел откуда?:

____________________________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...

BadMF cобака inbox.ru
0лег
Lukas [05.04.2006 17:28] Проблема решена)) Разобрал снова, собрал. Заработало. Ох уж:
Видать коротило где-то.
Think Different (c)
KernelPanic [05.04.2006 17:47] (-)как в поговорке "не мешай технике работать..." )):

____________________________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...

BadMF cобака inbox.ru
0лег
Sava05 [05.04.2006 17:54] (-)Мда. Мак - энто не писевый конструктор для трудных подрос:


_DK_ [05.04.2006 18:05] А что и как разбиралось?:
Мне бы свой разобрать... А то он требует починки, но когда-то давно мне говорили, что это неремонтопригодно. Типо там все на клею и разобрать не сломав не получится. :(
Собственно на PB G4 Titanum (первые выпуски) требуется разобрать и собрать экран (матрицу). Это вообще возможно?
.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

Lukas [05.04.2006 18:07] Просто видели бы вы каким был мой мак, когда я его покупал).:
Он был перекрашен в черный цвет, это первое. Он был (да и сейчас) весь раздолблен и рассыпан. Пластик отваливался кусочками и подолжает отваливаться каждый день, матрица вмята, как будто бы её ударили кулаком, аккумулятора нету, адаптер периодически выпадает, один порт USB раскрошен, весь в царапинах, краска позеленела уже.

Вот такой вот он был.

Задачи:

1) Перекраска в родной цвет
2) Грунтовка поверхности, выравнивание.
3) Замена шарнирной части
4) Исправление матрицы (удаление царапин)
5) Докупака аккумулятора

Не знаю как, но когда я сегодня отодрал в прямом смысле слома крышку ноутбука с дисплея, там было чудовищно внутри. Такое чувство что туда вылили трех-литровую банку эпоксидки и заполировали это все дело моментом. В общем, ноутбук в ужасном состоянии. Сегодня же хотел заменить винчестер, вытащить сраную карту (это в другом топике, в соседнем), ну и вытащить матрицу, потому что имею подозрение, что вмята не матрица, а дополнительная защитная пленка на экране (если она там есть), а получилось вот так вот все по идиотски.

Да что говорить, видели бы вы этот ноутбук.. А то сразу, конструктор, подростки какие-то.. Понимаю, что есть шанс убить машинку, но..
Think Different (c)
Lukas [05.04.2006 18:10] Не знаю, как в случае с оригинальным PB, но с моим)) Хе. Про:
Просто у вас он видимо ни разу не разбирался, а у меня...)))
Think Different (c)
_DK_ [05.04.2006 18:18] Да я уже прочитал пост ниже.:
Сорри не заметил тот пост, который был ниже.

Нет, собственно речь не об этом. Внутренности "под клавиатурой" я знаю хорошо.

А вот как разобрать матрицу (экран)???
.
+------------------------------------+
| D.K.
| danko-собачка-mac.com;
| homepage.mac.com/danko
+------------------------------------+

Sava05 [05.04.2006 18:26] (-)"мой мак" - так и пиши! А то панимаш... Смайлы читай тож:


[Ответить]