MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с установкой Mac OS в тагрет моде

[Ответить]
robotsaregood [08.02.2009 16:22] Проблема с установкой Mac OS в тагрет моде:
Есть такой расклад: Mac Mini G4 со слетевшей системой (мигающий вопросительный знак и иконка finder при загрузке, далее не грузится).

В таргет мод диск Mini виден и форматируется (данные не жалко).
Но установить на него тем же таргет модом с макбука на core2duo систему не получается.

При попытке поставить лео установка проходит, но система так же не грузится, устанавливаться лео соглашается только после разбиения диска по схеме для интелмаков (GUID что-то там такое).

При запуске установке тигры для PPC установщик говорит что версия не подходит для этого макбука, не интересуясь, на чей диск я его хочу поставить.

Да, оптический привод в Mini давно стал историей, загрузиться с него невозможно.

Собственно, вопрос: есть ли шансы восстановить Mini (без разницы тигр/леопард) с имеющимися исходниками, и если да, то как?
C2H5OH [08.02.2009 16:33] :
макбук подключать к минику в таргет мод, использовать его (макбука) привод двд, который должен быть виден при загрузке миника по альту
AndL [08.02.2009 16:36] :
Один из вариантов. В макбук C2D вставляем установочный CD с 10.5 (если это коробочная версия) и переводим его в таргет моде. Подключаем бук по FW к мак мини. Стартуем мак мини с нажатой клавишей alt. СД установленный в макбук будет доступен для загрузки...

Далее по-плану ;)
m_m [08.02.2009 18:19] :
AndL
Нет CD с 10.5 :)
robotsaregood
Разные архитектуры у машин, отсюда и сложности.
Если разбить диск от миника на две партиции, то можно на одну из них склонировать диск с 10.5
При подключении в таргет моде.
Естественно диск миника должен быть разбит по схеме Apple Particion Map.
robotsaregood [09.02.2009 03:01] :
Есть cd c 10.5 - нет cd c 10.4 - я миник в таргет моде запускал, теперь попробую наоборот, благодарю.
m_m [09.02.2009 18:16] :
C 10.5 только двд бывают.
[Ответить]