MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: дистанционное выключение
Страницы: [1] 2

[Ответить]
wild_man [19.02.2009 00:40] дистанционное выключение:
дано:
2 компьтерных класса по 12 минимаков с ОС Х 10.5.3 на борту
таймкапсуль которая объединяет их в сеть
мой макбук 403 с ОС Х 10.5.6
на всех стоит удаленное управление и родительский контроль =)
надо:
научиться выключать и в идеале включать их всех одновременно, а то к каждому подходить и мышкой выключать уныло и лениво. через удаленный доступ тоже не вариант ибо еще и пароль набирать приходится.

З.Ы. компы изолированы от нета, а обновить софт и ось в целом хотелось бы... можно ли это реализовать с локального сервера?
Polosatiy_io [19.02.2009 00:48] :
Ну, если это компьютерный класс, то у него есть время работы... Настройте засыпание ежедневно в --/-- и все. Или через час простоя.
Обновить все можно - на одном из них (подключив к инету) в меню обновления программ выберите "только загрузить" или "обновить и сохранить пакет". Далее бросаете обновления в сетку и... ну, мать природа поскажет :)
Daniel [19.02.2009 00:59] :
Ну вообще можно использовать Mac OS X Server — получите элгантное решение этих и многих других проблем )
wild_man [19.02.2009 01:07] :
засыпание не канает, намедни СЭС и пожарники вставили люлей администрации а она в свою очередь переадресовала их мне. оказывается должен быть именно шотдаун и никого не волнует что это ускоряет износ.
wild_man [19.02.2009 01:55] :
яб с радостью... но для этого нужно:
1. прикрутить xserve к серверной стойке
2.врубиться как мегамоток витой пары распределить в концентратор а концентратор заставить работать с двумя серваками.
3. добыть разводку сети по зданию или разведать самому
4. всю красоту настроить и заставить работать, а потом еще заставить работать правильно
5. ...
6. PROFIT!
=)

с этими и другими вопросами я еще не раз обращусь сюда, но пока я только приступаю к первому пункту...

З.Ы. а можно обычный макос до серва обновить? диск есть(от х серв)
Daniel [19.02.2009 01:56] :
Ну так настройте шатдаун, это там же, где и засыпание.
aTrop [19.02.2009 06:51] :
Вообще-то и включение, и shutdown в заданное время настраивается там же, где и Sleep, то есть в Energy Saver...
craz [19.02.2009 07:16] Очень элегантный способ без дополнительного софта:
Открываешь на всех машинах доступ по ssh. Заходишь со своего терминала администратором и набираешь в командной строке halt ;)
А при желании - напиши скрипт, который будет это делать со всеми машинами сам
паша кошляк [19.02.2009 07:42] :
ОФФы…
пожарные.

в ачипятки! ))

Paßwort
Hände_hoch!
Ausweis_kontrolle

Весьма [19.02.2009 08:12] :
AllФлудерасты

wild_man
Apple Remote Desktop решит все Ваши проблемы. Нужна администраторская программа на Вашем макбуке.

ARD client (для администрируемых) свежей версии в 10.5 должен стоять по умолчанию.
[Ответить]
[Вперед >]