MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac mini сдох чтоль?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
VladGRU [24.02.2009 20:39] Mac mini сдох чтоль?:
Mac mini, Intel, 1,66 Гц.
Работал-работал нормально. Сунул я в него DVD чтоб сдублировать, запустил Toast, нажал копировать... Оно копировало-копировало минут 15, потом какое-то сообщение выскочило что не получилось. И Тост завис и OS 10.4.11 завесил наглухо.
Я кнопкой сзаду mini выкл. Через 2-3 сек включил и на этом все кончилось. Включается, хард и привод с DVD опрашивает, затихает и минуты через 2 появляется серая папка с "?".
Все кнопки (какие знаю) перенажимал при следующих рестартах. Лучше что получилось, это на 5ой попытке по кнопке Eject выплюнул-таки диск, а потом при cmnd+opt+P+R пару раз блямкнул.
Но, дальше папки с вопросом так и ничего не происходит. :((
Правда через раз его можно грузануть в Target mode. Но другие компы (PPC G5 и iMac intel) по FireWire его вроде видят, но диск евоный не подцепляют и не грузятся с него, если их стартовать с Opt нажатой.

Как думаете, совсем комп сдох или только HD накрылся?
Куда бы сходить на проверку?
zztatarin [24.02.2009 20:45] :
Держи заднюю кнопку, пока благим матом не заорёт. После должён загрузиться. Если нет, то я не советчик. Судя по всему, что-то с EFI или как его там...
Evils [24.02.2009 20:54] :
грузитесь с установочного диска и смотрите в Дисковой утилите
VladGRU [24.02.2009 21:47] :
zztatarin, а "благим матом" - это шо за звук должен быть? А то ж некоторые и от слова хрен в обморок падают :))
И что это за "EFI или как его там"? Оно чем занимается?
Art-Roman [24.02.2009 21:49] :
Помню, при прошивке EFI надо было зажать кнопку включения на 5 сек, он включится, потом запиликает. Что будет без файла прошивки, не знаю.
Zlyden [24.02.2009 22:02] :
Ничего скорее всего. Чтобы ПМУ скинуть, там вроде было достаточно все кабеля секунд на 15 вытащить...

Во, нашел:


zztatarin [24.02.2009 22:31] :
Как только раздастся, сразу понятно будет. Это не "Блям", это "Бе-э-э-..."
VladGRU [25.02.2009 09:02] :
Zlyden, а все эти манипуляции - они для нафига?
Чего мы этим вылечиваем-то? Или, чего мы этим добиваемся?
А то я ваши рецепты не до конца понимаю... Это мне уже диагноз поставлен?
Zlyden [25.02.2009 09:37] :
Так. Авось там что слетело и оно после сброса заработает...

Но лучше всего конечно, сразу вскрыть его и попробовать диск поменять. В те времена, ежели помнишь, буки и миники поставлялись с бракованными Сигейтами внутрях. Если ты диск не менял, то возможно -- это оно и есть...
Neo [25.02.2009 09:53] :
С родного установочного DVD загружается?
[Ответить]
[Вперед >]