MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Макбук Эйр тупит на стандартных приложениях
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
СВК [02.03.2009 22:15] Макбук Эйр тупит на стандартных приложениях:
Загружены сафари, адиум, скайп и почта. Часа через два начинает подтормаживать. Если включить системный монитор - загрузка проца порой под 100%. Потом вдруг нагрузка может упасть - тормоза пропадают. Потом опять появляется. Если включить Айтюнс - ещё больше тормозит. А если включить торренты (программа трансмишн) - вообще хоть вешайся!!! Одно ядро процессорное отрубается и всё работает как виндоус ХР на 486 компьютере!
Это нормально? Или это брак? У меня первый Макбук Эйр 1.8 с хардом.
Neo [02.03.2009 22:48] :
Какая задача загружает процессор?
sam [02.03.2009 23:05] Re: Макбук Эйр тупит на стандартных приложениях:
Вот что коллеги пишут:

СВК [02.03.2009 23:56] :
Да любая загружает более-менее ресурсоёмкая. 4 интернет-программы и Айтюнс например. Трансмишн работает только если на компе больше ничего не делать. Если запустить Трансмишн и Айтюнс одновременно 1 ядро точно вырубится через некоторое время. В общем такое впечатление, что не 1.8 Ггц, а 200 мгц процессор. И это не обязательно 2 ядро отрубаться должно. Это и при работающих 2 ядрах происходит. Просто оба до предела загружаются. Достало просто! Невозможно работать! Я его покупал чисто для интернета и музыки (Эйртюнс) и всё, но не могу даже в интернете спокойно сидеть!
Алексей, к вам как к сотруднику Эппл вопрос: в статье на ДипЭпле пишут, что общемировая гарантия Эпл работает только при наличии документа, подтверждающего оплату. Как так? По нашему законодательству подтверждающий оплату документ же не требуется! Я покупал ноутбук в США . Мне там сказали, что гарантия общемировая и чинят по серийному номеру ноутбука. Я собственно поэтому Эппл и купил, что можно без проблем в России чинить его если что. А в России вдруг выясняется, что нужен какой-то подтверждающий оплату документ, про который мне ни в США ничего не сказали, ни по законодательству нашей страны он не требуется. Автор статьи на ДипЭпле ошибается быть может? Да и где я мог купить ноутбук Эппл кроме как у Эппл?
Steps [03.03.2009 00:00] :
Например, в любой "реф"-конторе. Или с рук.
Tartuga [03.03.2009 00:08] :

2 Neo
Леша! Ты "попал"! ))
СВК [03.03.2009 00:09] :
Steps а они у кого их покупали? У Билла Гейтса?
Tartuga [03.03.2009 00:11] :
СВК
То есть, вы хотите сказать, что чека в магазине вам не дали?
Или вы его выкинули по выходе из него?
СВК [03.03.2009 00:17] :
Tartuga дали конечно. Только куда я его дел - фиг его знает. Где-то в Штатах и оставил по-моему.
Но по серийнику же можно установить, когда ноут продан. Там же это записывается всё в Штатах.
Мне например в России уже починили внешний DVD-привод для этого ноутбука (тоже блин сломался, неудачная какая-то покупка этот Эйр) только по серийнику. Как-то пробили, когда он продан был, установили, что гарантийный, и починили (вернее на новый заменили). Так нафиг для ноутбука чек нужен?
Tartuga [03.03.2009 00:23] :
СВК
Ну, что вам сказать. Тема всемирной гарантии стара, как мир.
И тут пятьсот раз про это писалось.

НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ чеки (инвойсы) и пр.!

А кто знает, что вы именно тот, кто его там купил?
[Ответить]
[Вперед >]