MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не загружается система.
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Azeton [06.03.2009 14:01] Не загружается система.:
Хочу сразу сказать, что пользуюсь маком не так давно и как решить проблему не знаю. В поиске нашел темы с немного схожими симптомами, но они мне не помогли.

Имею iMac c оперативной системой Mac OS X 10.5.
При включении компьютера долгое время висит серый фон, а затем вместо привычного надкушенного яблока вылезает изображение файла с вопросом по середине.
Запустил машину с помощью диска с системой 10,5. В Диск утилитах сделал рейпейр основного ХД(сказали, что может помочь). Перезапустив результат остался прежним.

upd: теперь вместо папки с вопросом появляется земной шар.
Polosatiy_io [06.03.2009 14:14] :
Грузитесь с DVD, в утилитах сверху выбирайте Загрузочный том и вместо сетевой загрузки ставьте ЖД.
Azeton [06.03.2009 14:21] :
Попробовал, выкидывает снова на меню установки системы с различными утилитами.
Neo [06.03.2009 14:21] :
Кто выкидывает?
Azeton [06.03.2009 14:30] :
В своем прошлом посте я имел ввиду, что появлется меню установки системы, вместо обычной загрузки ОС.

Видимо вы меня не так поняли.
Alex1971 [06.03.2009 14:33] :
Azeton
Вам же написали загрузитесь с DVD далее наверху где вы выбирали Дисковую утилиту выбирайте Загрузочный том (MacintoshHD)
Neo [06.03.2009 14:34] :
Значит, загрузка идёт с установочного DVD. Вверху ищите меню Utilities (или как там оно называется в русской системе).

Альтернативный вариант: при перезагрузке удерживайте нажатой клавишу Option (Alt). После появления иконок загрузочных дисков щелкните на стрелке под иконкой жёсткого диска, удерживая клавишу Control.
Azeton [06.03.2009 14:35] :
В окне, "Загрузочный том" есть только Сетевая загрузка и Диск, что стоит в дисководе.

Neo, используя ваш способ повляется только одна иконка - диск.
Neo [06.03.2009 14:45] :
Значит, на жёстком диске нет системы (либо она повреждена).
Azeton [06.03.2009 14:48] :
Хм.
Тогда буду переустанавливать.

Переустановка сама не сложна, у меня не виден диск, на который устанавливать новую систему при выборе места установки. По всей видимости надо чистить диск, а в дисе утилити HD не виден.

Спасибо больше за помощь.
[Ответить]
[Вперед >]