MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Файлы *.mkn и *.mkt - что это может быть?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Art-Roman [17.03.2009 21:15] :
aTrop,
Калина универсал АВРИП

Pioneer 4000 (Маслов)
перед JBL-16 (наше)
зад JBL-овал (наше)
полка (Маслов)
антенна (наше)

Гарант (Маслов)

подогрев сидений (наше)

Пойдёт? Надеюсь, ничего личного нет? ;)
Оформления не вижу :( читый текст.
Если надо, могу и остальное привести в читабельный вид.
aTrop [17.03.2009 21:57] :
Файлы не мои. И это только лишь пример (видимо мне скинули что-то самое маленькое, как образец). Видимо, перечень установленного на какой-то машине оборудования... Насколько это личное - Х.З.
Я же писал, что исходные файлы были двух типов - *.mkn и *.mkt. Первый - вроде как с форматированием, второй - просто текст. Я же не знаю, из какого конкретно вытащили присланный мне text.bp, вполне возможно, что как раз из *.mkt...
Проблема в том, что таких документов довольно много. И желательно бы все-таки понять - в чем они делались, в какой программме (чтобы найти эту софтину и поставить обратно на машину). Ибо с ними надо работать. В идеале - так же, как это раньше делалось (сам знаешь, народ не очень любит менять устоявшиеся привычки). Но на всякий случай подскажи - чем и как ты текст оттуда "вынимал". Если исходная программа так и не найдется - возможно это останется единственным выходом, чтобы не потерять информацию окончательно.
Art-Roman [18.03.2009 00:12] :
Это бинарный плист (измени разширение в plist - результат даже в спотлайте наверняка увидишь), кусок текста из него закодирован в base64, в нём опять plist, в нём опять base64 :) Какая программа так извращается, не знаю ))
AntonLitvin [18.03.2009 00:14] :
Art-Roman
Офигеть)) текст в plist писать…
паша кошляк [18.03.2009 01:24] :
догадки:
самописная прога под Вин (типа баз данных), от прежних работников. таких примеров в довольно крупных компаниях навалом встречал — понанимают «программистов» и вперёд.
вот уходили СОКовцев, помело и работников. кто-то не захотел делиться с РосОборонщиками…
aTrop [18.03.2009 09:09] :
Точно нет! Я же писал, что машина - Мак, и софтина была именно Маковская... Винда там и не ночевала, судя по всему. Во всяком случае, мне сказали так... Хотя насчет некой базы данных у меня тоже подозрение возникло!
А эти-то "мысли вслух" тут каким боком? Тем более что это (в смысле - контора, из которой ко мне обратились) вообще не ВАЗовское подразделение...
паша кошляк [18.03.2009 11:28] :
это не отменяет предположение о самописной БД.

отсюда:
предположил, что кто-то занимается электронной начинкой ВАЗовской продукции на месте, «не отходя от конвейера»… ))
aTrop [18.03.2009 15:35] :
Ой, сомнительно... В наших "палестинах" найти Мак-программера - это скорее всего из области фантастики... :-) Проще было бы, наверное, что-то на FoxPro наваять, коли уж возникла такая потребность.. Хотя есть одно подразделение (то ли в финансовом управлении, то ли в управлении по закупкам... Точно не знаю, но не суть важно), которое уже лет десять как минимум именно на Маках и работает.

Не бывает... :-) В городе полно фирм, которые и "музыку" ставят, и прочие разности. Но прямо в СКП, на сборке такого точно нет.
[Ответить]
[< Назад]