MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Почему внешний HD может не работать по FW400?
Страницы: 1 2 3 [4] 5

[Ответить]
Zlyden [17.03.2009 22:16] :
Я привел реальный пример из своего опыта, когда эта разница оказалась весьма ощутима...

Ну, ... а я из своего -- когда разница фактически нулевая :-)
aTrop [17.03.2009 22:35] :
Люди разные... Опыт тоже... Это нормально! :-)
Но для меня как раз более критична нехватка USB-портов...
паша кошляк [18.03.2009 01:01] :
FW400 — в обе стороны одновременно, USB2 — по очереди.
т. е. просто перегнать тучу файлов на внешник вроде бы ничего, а работать с файлами на нём — совсем другое дело.

ага. именно похоже на то…
sam [19.03.2009 00:45] :
aTrop, нашел вот еще что -- не совсем по теме, но рядом.
У меня Parallels/Paragon не стоит, но VMware Fusion есть.
И в нем все usb-устройства отключены..
А fw вообще в настройках не фигурируют.
aTrop [19.03.2009 07:40] :
Parallels стоит. Но она ж не запущена обычно! Во всяком случае, все эти "эксперименты" с диском я проводил, не запуская ее! А в выключеном состоянии виртуальная машина вряд ли способна как-то "контролировать" внешние устройства. Хотя... Надо в самом деле посмотреть - что там творится при запущенной VM. Вобще-то когда вставляешь флэшку, то Винда из под запущенной Parallels начинает вякать на тему "Обнаружено новое устройство...". И если флэшку ей "отдать", то вроде бы (точно не помню, но что-то такое смутно припоминается) и в самом деле в Мак ОСи девайс делается недоступным (вечером дома проверю)... И с FW тоже.
Art-Roman [19.03.2009 09:21] :
Она ставит свои кексты для "интеграции" и контроля, так что может быть всякое :)
alex_chuk [19.03.2009 19:24] :
А вот у меня тоже есть загадочная коробка. Коробка Текрамовская на 2,5". Собираешь=закрываешь коробку - глючит, открываешь=вынимаешь плату с диском и контроллером даже на половину из корпуса - работает. Вот такие пироги.
alex_chuk [19.03.2009 19:40] :
про скорость USB против FW.
Не верьте тем кто говорит что они сопоставимы!!!

У меня Iomega внешний двухдисковый 2х500. Подключается одновременно по USB и по FW, но работает через первый подключенный. Ес-но обычно он висит на FW, но однажды я его сравнивал с другим диском. Запустил Xbench 1.3 и померил скорость. 18,6 один его диск и 19,2 другой. Сравнил с Макстором 1Тб по FW - у него 39, обалдел. Офигел, расстроился что настолько 500 Гб диски медленнее чем терабайтник, или интерфейс хуже... Но гляжу - а он на USB висит!!! Преключил на FW - померил еще раз: 40,2 один диск, 40,4 другой!!! Вот вам и разница!!!
Вообще FireWire - это Формула, а USB - велосипед с мотором!
antua [24.03.2009 00:13] :
Firewire is not true сказал джобс и выпилил его из макбуков, оставив их всего с двумя юсб-портами. Воткнул диск, он потребовал два порта и можно отдыхать, ничего больше подклчить не удастся.Типа крутись-вертись как хочешь дорогой покупатель, но возможности сэкономить на покупке прошки мы тебе не дадим.
aTrop [11.04.2009 17:38] :
В продолжение темы. На днях, проходя мимо магазинчика с всяким околоэлектронным хламом (кабели, батарейки, аккумуляторы, блоки питания и т.п.) наткнулся на шнурок FW800->Fw400 (то есть с 9-pin на 6-pin). Ну, типа такого, как на прилепленной картинке.
Купил, принес домой, подцепил им проблемный винт (о котором спрашивал в самом начале этого треда) - завелся, однако! Сразу и без проблем. Так что коробка у меня опять работает по FW (пока работает!!!), как оно дальше будет - поглядим!
[К сообщению приложены файлы: 1612013-big.jpg (13 кб)]
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]