MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: пропала папка ДОКУМЕНТЫ
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
AndL [18.03.2009 23:58] :
паша кошляк
Увы. Тут не совсем так. Восстановить структуру файлов B-Tree при удалении папки практически - нереально. Только сами файлы, с присвоением им названий "от балды"
AntonLitvin [19.03.2009 00:33] :
Это не системная папка как я понял с ваших слов. Это просто стандартная папка в домашней директории пользователя, ее можно удалять, переименовывать. Можно просто создать в home folder новую папку и назвать ее Documents, после перезагрузки к ней вернется и стандартная иконка. (Тут я точно не помню, вернется ли иконка если создать новую папку, или если папки нет - появится пустая после перезагрузки - посмотрите. Я давно как-то downloads удалил потом ее таким способом вернул вместе с иконкой ее) В доке надо будет заного добавить новосозданную папку.

Из папок в домашней директории пользователя = Home Folder, не трогайте если не знаете зачем содержимое папки Library, там хранятся настройки вашего аккаунта, программ пользователя.

Папка не отображается в places потому что вы ее удалили, и ссылка не нее пропала, из-за этого и в доке она отображается вопросом. Любую папку/файл можно добавить в places перетащив ее туда мышкой.

Если нужна удаленная информация - ничего не переустанавливайте, а воспользуйтесь сперва программой восстановления данных на ваш выбор.
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.png (90 кб)]
Tyler [19.03.2009 01:13] :
можна без реинсталла восстановить структуру.
Создать нового пользователя просто :)
старого затем просто удалить. конечно придеться все проги заного перенастраивать.
Это если важна именно структура. Данные в первоначальном виде уже не как не восстановить (( а жаль..
паша кошляк [19.03.2009 01:37] :
Увы. Тут не совсем так. Восстановить структуру файлов B-Tree при удалении папки практически - нереально. Только сами файлы, с присвоением им названий "от балды"
тут, это где?
в случае этой папки или этой проги?
у меня прога восстанавливала диск целиком (помнишь, два с половиной года назад приносил тебе?). но если только удалённое, то быстрее, чем в моём случае.
the cure [19.03.2009 06:58] Всё получилось!:
Всем большое спасибо! Создал папку Документы, затем перезагрузился и система сама сделала как было, затем добавил в Dock. Ещё раз всем спасибо!
паша кошляк [19.03.2009 10:23] :
ну вот, а я огород городил… ((

the cure, за вас я рад! это я собой недоволен:
теоретизировал-теоретизировал, да не вытеоретизировал…
romandoctor [19.03.2009 13:33] :
паша кошляк
Теоретизатор...
v12aml [21.03.2009 17:32] :
почему?
папка самая обычная, не системная
Создаете папку с именем Documents, открываете терминал, пишете touch Documents/.localized , после релогин и все окажется как было (естественно без содержимого, которое было на момент удаления :D )
паша кошляк [21.03.2009 21:31] :
v12aml
поздно.
[Ответить]
[< Назад]