MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не включается компьютер и постоянно перезагружается.

[Ответить]
mrBloomberg [20.03.2009 22:35] Не включается компьютер и постоянно перезагружается.:
Здравствуйте.
У меня такого рода проблема.
на свой mb402 я установил Neverwinter Nights 2 и для срабатывания noDVD изменил права на диске с программами всем пользователям на чтение и запись (у меня жеский диск разбит на два логических на одном все программы и пр а на другом мои файлы типа музыки и пр) второй диск не трогал. когда попытался открыть текстовый файл на втором диске он выдал мне что у меня нет прав.
я перезагрузил комп и он перестал включаться, то есть он залип на перезагрузки...он без перерыва перезагружается. что делать, подскажите пожалуйста.
Steps [20.03.2009 22:38] :
Загружаться с ДВД, выбирать в меню repair permission и ждать часов несколько. Или систему переставлять, это быстрее.
mrBloomberg [20.03.2009 22:42] :
спасибо, завтра попробую.
m_m [21.03.2009 11:33] :
МОЛОДЕЦ :(
mrBloomberg [21.03.2009 20:05] :
так...ну компьютер включается но со вторым диском все равно странные проблемы((
с системным все в порядке но вот со вторым какая то чушь(
обладая правами админа я не могу в него войти.
на первом диске у меня в свойствах доступа стоит 4 пользователя (я, system, admin, everyone) а во втором все кроме "я" и мне не изменить и не добавить не пользователя ни права(
хотя желтый замок в правлм нижнем углу снимается.
ну и во вкладке просмотр в тех же свойствах рядом с изображением харда стоит серебренный замок
так как же его сняяять???
помогите пожалуйста, а то с маком я новичек(
заранее спасибо.

P.S.
запускал утилиту с диска по восстановлению диска и восстановлению прав.
оба диска восстановил, мак сказал что с ними все ок
а вот права восстановить он мне предложэил только на первом диске с которым и так все вроде ок. при выделонии второго кнопка восстановления прав становится не активной(((
Neo [21.03.2009 20:38] :
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=54967
паша кошляк [21.03.2009 21:49] :
кнопка неактивна для незагрузочных дисков.
[Ответить]